Реальная помощь государства при покупке квартиры

Реальная помощь государства при покупке квартиры

Всем нам хочется, чтобы волшебник в голубом вертолете махнул палочкой и решил жилищную проблему. Государство не волшебник, но действительно может помочь вам финансово при покупке квартиры или другой недвижимости.

Да, об этом не говорят на каждом углу и не напоминают из экранов телевизора. Но абсолютно каждый человек может вернуть себе 13% уплаченных налогов на доход физических лиц за последние три года при первой в жизни покупке недвижимости. Не беда, если вы уже купили квартиру и не получили этот вычет, переходите на https://www.nalogia.ru/ здесь можно подать декларацию 3НДФЛ в онлайн-режиме. Если вы являетесь частным предпринимателем, то доход который Вы получаете, - это только 87% от того, что Вы заработали. Потому что 13 рублей из каждых 100 рублей Ваш работодатель (или иной налоговый агент) платит за Вас в качестве налога.

Реальная помощь государства при покупке квартиры

Государство, как инструмент распределяющий ресурсы внутри страны, обязано обеспечивать жильем всех граждан, но сделать это физически невозможно. Поэтому и существует возможность получить деньги, уплаченные в качестве налога на доход физического лица, в виде налогового вычета.

Указанный вычет можно получить двумя способами. При первом варианте необходимо дождаться окончания года, за который получается вычет и получить всю сумму от налоговой инспекции. Второй вариант немного сложнее, но для некоторых категорий граждан удобнее, когда в течение года за который вы получаете вычет, вы не платите налог, а саму сумму вычета получаете у работодателя.

Главное, что вам нужно знать - в получении налогового вычета нет ничего незаконного. Это ваше законное право, точно такое же, как бесплатное образование и медицина.

Например, в 2015 году, по официальным данным налоговой службы, более двух с половиной миллионов россиян вернули налоги при покупке или строительстве жилья. Сотрудники налоговых инспекций прекрасно осведомлены о возможности получения гражданами налогового вычета, и всегда готовы помочь вам в вопросе оформления всех необходимых документов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров