Какими будут выходные 2020-го

Какими будут выходные 2020-го

Если вы не фрилансер, то вам в любом случае будет полезно знать, как и сколько будет отдыхать вся страна в следующем году.

Несмотря на то, что сейчас лето, время поездок к морю и разгар отпусков, можно подумать о том, как мы будет отдыхать в 2020 году. Чтобы в новом году не было сюрпризов в виде выходного, которого вы не ждали, рекомендуем ознакомиться со списком праздничных дней хотя бы бегло, все равно информация отложится на подкорке. Утвержденный Правительством РФ календарь на 2020 г говорит нам о том, что выходными днями будут следующие дни:

  • Новогодние каникулы. Главные в стране праздничные каникулы начнутся 1 января и закончатся 8 января. Кроме того, в это время будет отмечаться еще один праздник, наиболее важный для православной части России - 7 января, Рождество Христово;
  • 23 февраля в воскресенье будем отмечать День защитника Отечества, дополнительный выходной день будет в понедельник 24 февраля.
  • 8 марта. Главный праздник всех мужчин, работающих в женских коллективах, в следующем году выпадает также на воскресенье, поэтому, как и в случае с мужским днем выходным будет и понедельник 9 марта;
  • Майские. Праздники, когда все открывают шашлычный сезон и чтят память Великой Победы начнутся в пятницу 1 мая и продолжатся до 5 мая, затем небольшой перерыв и снова выходной с 9 мая (суббота) по 11 мая (понедельник). Такими длинными они получаются благодаря переносу новогодних каникул, выпавших на субботу и воскресенье;
  • День России в следующем году выпадает на пятницу 12 июня, поэтому обычные выходные увеличатся на один день;
  • День народного единства в 2020 выпадает на среду 4 ноября, дополнительных праздничных дней и переносов не предусмотрено.
Кстати, по китайскому календарю 2020 год - это год Белой Металлической Крысы. Китайцы верят, что каждый год олицетворяет собой то или иное животное, человек родившийся в этот год будет обладать чертами характера, свойственным этому животному. В нашей стране очень любят в новогодние украшения вплетать изображения животного - символа года.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров