3 критерия выбора онлайн-кассы для интернет-магазина

3 критерия выбора онлайн-кассы для интернет-магазина

Хочется предпринимателям или нет, но даже интернет бизнесу пришла пора переходить на онлайн-кассы, чтобы оставаться в правовом поле государства. Для тех, кто еще не успел этого сделать, обсудим главные критерии выбора онлайн-кассы.

На сегодняшний день существует великое множество моделей онлайн-касс, одни по карману лишь богачам, другие доступны всем. Какую выбрать, чтобы и в рамках закона все было как надо, и денег не переплачивать, и в технологические тонкости не особо погружаться, и клиентов не терять? В этом вопросе самое важное – четко понимать критерии, по которым вы будете выбирать и сам продукт, и поставщика. Правильно выбранная онлайн касса для интернет магазина позволит избежать множество проблем в будущем.

Первый критерий – это цель приобретения онлайн-кассы. Если это будет сделано исключительно ради соблюдения законодательства РФ, то лучшим вариантом станет самый бюджетный вариант. В таком случае вам не нужны дополнительные функции устройства, достаточно будет возможности производить фискальные регистрации.



Если же вы все таки хотите непросто соблюсти требования законодательства, но и повысить объем продаж, тогда стоит выбрать многофункциональную онлайн-кассу. Здесь стоит обратить внимание на платформу вашего сайта, будущий фиксатор покупок не должен с ней конфликтовать. Если не хотите дополнительной мороки, узнайте, есть ли у предлагаемой вам модели преднастроенные модули для интеграции конкретно с вашей CMS (далеко не все интернет-магазины построены на 1С). Если нет – включайте в бюджет расходы на интеграцию и работу программиста.

Третий критерий – необходимость участия в доставке вашего товара курьеров. Чек нужно пробивать в момент доставки, поэтому ваши курьеры должны иметь с собой мобильную кассу. Здесь нужно точно решить, какими функциями должна обладать мобильная касса: одно лишь пробитие чека или наличие дополнительных возможностей. Сегодня бизнесменам есть из чего выбирать, осталось определиться, и купить такую онлайн-кассу, которая поможет вашему бизнесу развиваться.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров