Биография Шишкарева С.Н.

Биография Шишкарева С.Н.

Шишкарев Сергей Николаевич является российским бизнесменом, политиком, основным владельцем и президентом компаний «Дело».

Если вас интересует Шишкарев С.Н., узнать более подробную информацию о нем можно на интернет ресурсе worldpersons.com.

Биография

Он родился в 1968 году в Новороссийске. Сергей в течение продолжительного времени занимал кресло депутата Госдумы Российской Федерации. У Шишкарева есть ученая степень доктора наук в сфере юриспруденции. В 85-м году он стал студентом института иностранных языков в Минске. Но через год он поступил на службу в ВС России.

Биография Шишкарева С.Н.

После окончания службы он стал студентом института МО СССР. Здесь он получил кранный диплом и стал переводчиком. В 1993 году Сергей создал компании «Дело». Сергей Николаевич был ее главой до 1999 года.

После этого он стал депутатом госдумы. В 2001 году бизнесмен стал кандидатом наук.

Биография Шишкарева С.Н.

Далее он получил образование в российской академии госслужбы. После этого Сергей Николаевич защитил вторую диссертацию и стал доктором юридических наук. Зимой 2013 года он поступил в Морскую коллегию. Вскоре Шишкарев занял кресло заместителя руководителя представленной коллегии.

Летом 2014 года он вернулся в собственный холдинг, и возглавил компании «Дело». Через два года Сергей вошел в комиссию во вопросам, связанным с развитием Арктики.

Стоит также сказать, что четыре года назад он возглавил Федерацию гандбола в нашей стране. Также он вошел в совет директоров Судостроительной корпорации. Несколько лет назад Шишкарев стал совладельцем организации «Келарь», занимающейся производством сыра.

Сергей Николаевич свободно владеет четырьмя языками: португальским, итальянским, английским и венгерским.

Семейное положение

Шишкарев является примерным семьянином. Он женат. В браке с супругой они воспитывают двух дочек и трех сыновей.

Награды

С.Н. Шишкарев награжден медалью «За заслуги перед Отечеством». Стоит также сказать, что он активно занимался восстановлением православных храмов, за что и получил Ордена от Русских Православных Церквей. Стоит также сказать, что Сергей был награжден Орденом Дружбы. Шишкарев является почетным гражданином Новороссийска.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров