Как зарегистрировать бизнес

Как зарегистрировать бизнес

Для начала собственного бизнеса необходима идея.

Сегодня многие жители нашей страны принимают решение начать свое дело. Обязательной процедурой является регистрация бизнеса. Для этого необходимо определиться с оптимальной организационно-правовой формой. В данном случае необходимо учесть множество факторов.

Организационно-правовая форма бизнеса

Индивидуальный предприниматель является физическим лицом, а ООО, ПАО и АО являются юридическими лицами. ИП может стать любой гражданин Российской Федерации, а также человек с иностранным гражданством, легально проживающий на территории нашей страны.

Как зарегистрировать бизнес

Физические лица, зарегистрировавшись в качестве ИП, отвечают по обязательствам, возникающим в процессе ведения бизнеса, своим имуществом. Юридические лица имеют обособленное имущество и ряд других характерных признаков.

Для того чтобы зарегистрировать ИП необходимо составить заявление, указать тип деятельности, а также уплатить государственную пошлину. Регистрация юридического лица является довольно сложным процессом, требующим сбора большого пакета документов. Он включает в себя заявление, оплату пошлины. Также обязательным является предоставление утвержденного устава и протокола с собрания членов общества.

Как зарегистрировать бизнес

Создавая юридическое лицо необходимо выбрать название, место регистрации и руководителя. Он будет представлять юридическое лицо без доверенностей.

Регистрация выполняется Федеральной налоговой службой. Она может отказаться от выдачи свидетельства, если будет нарушен порядок заполнения бумаг. Для того чтобы процесс регистрации ИП прошел легко и быстро, мы советуем обратиться за помощью к профессионалам. Если вас интересует регистрация бизнеса, мы советуем обратить внимание на компанию Юридиция https://yurfirm.ru/.

Она существует на рынке юридических услуг уже четырнадцать лет. И зарекомендовала себя в качестве надежного партнера физических и юридических лиц.

Помощь в регистрации

Специалисты фирмы, представленной выше, помогут в регистрации бизнеса, независимо от его сложности. Это может быть индивидуальный предприниматель или акционерное общество с участием иностранцев. Кроме того, работники компании помогут выбрать самый удобный режим налогообложения. Следует также отметить, что оплата осуществляется только после выполнения работы. Для постоянных партнеров есть ряд дополнительных привилегий. Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно ведения бизнеса, можно также обратиться за помощью к специалистам компании Юридиция.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров