Постельное белье для гостиницы

Постельное белье для гостиницы

Для многих постояльцев отелей и гостиниц, первое впечатление складывается на основании качества постельного белья, на котором они спят.

Согласно требованиям, текстиль должен быть не просто приятным на ощупь и уютным, но и соответствовать нормам санитарии, быть прочным и выдерживать многократную стирку.

Разумеется, чтобы достичь подобного эффекта, администрация отеля должна внимательно отнестись к вопросу выбора ткани и правильному уходу за ней. Если вы хотите приобрести качественный текстиль для отеля, мы советуем обратить внимание на компанию http://anturage.com.ru/. Здесь представлен широкий ассортимент текстильной продукции по привлекательной цене.

Материалы, применяемые для создания постельного белья для отелей

Помимо традиционного хлопка, многие владельцы гостиниц выбирают и такие варианты тканей, как:

  • Бязь, отличающаяся оптимальной ценой и прочностью. Кроме того, для изготовления представленного материала используются натуральные компоненты. Комплекты постельного из бязи являются универсальными и подходят для любого времени года.

    Постельное белье для гостиницы

    Но, при высокой прочности, материал склонен к растяжению.

  • Поплиновое постельное отличается стойкостью к износу, оно гипоаллергенное, хорошо впитывает влагу и несклонно к растяжению. Такие вещи легко гладить и хранить.
  • Из перкали создаются натуральные и гладкие комплекты белья. Ткань производится из натурального хлопка и обладает высокой прочностью.
  • Бамбуковая ткань не подается смятию и отлично переносит множественные стирки.
  • Комфортный сатин имеет роскошный вид, высокую прочность и мягкость. За такой постелью удобно ухаживать и она почти не мнется.
  • Инновационные комплекты постельного белья из поликаттона содержат в своем составе полиэстер и отличаются практичностью, а также высокой ценой.

Помимо этого, можно купить шелковые комплекты, отличающиеся натуральностью, мягкостью и долгим сохранением первозданного вида.

Особенности ухода за гостиничным постельным бельем

Первым правилом успешного ухода за текстилем в отеле считается отсутствие совмещения при стирке натуральных и синтетических тканей. При этом, стоит помнить, что первая стирка должна проходить при температуре не более 30 градусов.

Заполняя барабан стиральной машины, нужно помнить о максимальной загруженности в 70%.

Постельное белье для гостиницы

Это нужно, чтобы белье не сбивалось в комок.

После стирки, вещи нужно гладить в немного влажном виде. Стоит сказать, что абсолютно новые комплекты постельного лучше стирать в холодной воде, так как они так лучше сохраняют мягкость.

Перед укладкой белья в машинку, его нужно вывернуть наизнанку, чтобы оно дольше сохранило свой первозданный вид. При этом сушка комплектов должна проводиться естественным способом – на свежем воздухе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров