Регистрация фирм в оффшорных зонах

Регистрация фирм в оффшорных зонах

Современные бизнесмены часто прибегают к открытию заграничных фирм в оффшорных зонах с целью оптимизации затрат на налоги.

Дело в том, что владельцы подобной компании получают возможность оплачивать лишь фиксированную сумму налога.

Разумеется, при оформлении подобного дела придется разузнать все нюансы, а также провести точный анализ особенностей территорий и уточнить условия деятельности в них.

Фирмы в оффшоре успешно помогает создать компания Bridges Wealth Management Solutions. Главными сферами деятельности фирмы являются корпоративное право, управление финансами и проведение всех финансовых услуг.

О разновидностях оффшорных регионов и их характеристиках

Существует всего несколько типов оффшорных регионов: варианты, подходящие под конкретные сферы деятельности, территории с низкими коэффициентами налогов и традиционные.

Традиционные зоны – это Багамы, Панама и Британские острова. Если фирма открывается здесь, она полностью лишена финансовых рисков при этом, продление сроков можно обеспечить своевременной уплатой специального взноса.

Низкое налогообложение принято в Кипре, Венгрии, Исландии и Швейцарии. Однако, открывая компанию в данных оффшорах, стоит подготовиться к тщательным бухгалтерским проверкам.

Также страны с низким коэффициентом налогов смотрят на списки акционеров и учредителей компаний. Это повышает престиж и конкурентоспособность предприятий.

Если предприниматели желают организовать международную деятельность, лучше всего открывать фирмы в Канаде, Британии, Дании или Соединенных Штатах.

Регистрация фирм в оффшорных зонах

Но здесь налоги оплачиваются в полном размере и сдаются все отчеты.

Особенности регистрации компаний в оффшорах

Стоит сказать, что регистрация компании в оффшорном регионе будет выгодной лишь для крупных предприятий. Так, чтобы запустить свое дело за границей, владелец компании должен выполнить следующие требования:

  • Иностранное гражданство директора компании.
  • Вся деятельность предприятия проходит вне оффшорного региона.
  • Процесс регистрации проходит согласно нормам и законам, принятым в конкретной стране – оффшоре.

При этом владельцу предприятия придется подготовить такие документы, как загранпаспорт и его переведенная копия, заверенная юристом; декларация с контактными данными и краткой информацией о бизнесе; оригинал и перевод банковской справки, заверенной нотариусом, а также рекомендационные письма от ведущего бухгалтера или нотариуса, имеющих лицензию.

Также стоит обращаться к профильным организациям, помогающим организовать бизнес в оффшорных зонах.

Регистрация фирм в оффшорных зонах


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров