Почему покупку офиса стоит предпочесть работе дома?

Почему покупку офиса стоит предпочесть работе дома?

Быстрое развитие бизнеса дает право молодым стартапам не тратить деньги на аренду и покупку офиса, однако, это не всегда верное решение.

Конечно, если вы только встаете на ноги, и у вас ни на что нет денег – покупать офис – это не те вложения, которые могли бы быстро окупиться. А вот если вы уже давно на рынке и даже кое-что зарабатываете, и большого развития всё нет – быть может, стоит задуматься о собственном помещении, где можно принимать важных гостей и трудиться на благо компании.

Многочисленные исследования подтвердили, что работа дома намного менее эффективна, чем работа в светлом, просторном и уютном офисе, располагающим к труду. Кроме того, именно в офисах, где находится несколько творческих и деловых сотрудников, происходит обмен идеями, и рождаются новые планы по развитию бизнеса.

При этом важно соблюсти «золотую середину» между дорогущими площадями в центре Екатеринбурга и офисами подешевле. Идеальным вариантом для молодой компании со средним доходом будет бизнес центр класса б - неплохое расположение, да и вся необходимая инфраструктура «под рукой», включая охраняемый паркинг, ресторан и комфортные места общего пользования.

Почему покупку офиса стоит предпочесть работе дома?

Как вы знаете, инвесторы «любят глазами», и вместо того, чтобы рассказывать о своем продукте нужно его показывать, да и делать это следует ни в каком-нибудь кафе, а желательно в собственном офисе. Таким образом, вы покажете инвестору свою профессиональную состоятельность, желание работать и развиваться, вы напрямую скажете ему, что не ждете подачек, а хотите долгосрочного и надежного сотрудничества.

Да, и самое главное, офис в современном мире – это очень быстрый ликвид, то есть, если вам вдруг наскучило помещение, которое вы купили, вы сменили род деятельности или возникли еще какие-нибудь обстоятельства, помещение можно продать. А если принимать во внимание еще и быстро меняющийся рынок недвижимости в Екатеринбурге, то продать вы сможете его даже выгоднее, чем покупали.

Почему покупку офиса стоит предпочесть работе дома?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров