О тонкостях оформления госсубсидии для малого бизнеса в 2017 году

О тонкостях оформления госсубсидии для малого бизнеса в 2017 году

Получение стартового капитала является фундаментом для реализации любой бизнес-идеи.

Ведь, помимо основных затрат на производство, имеется множество более мелких расходов: от покупки разной техники и проведения рекламной кампании до создания персональных штампов, для чего понадобится заранее заказать печать. Государственная субсидия – это реальная возможность получить финансирование, причем иногда часть суммы отдается на безвозмездной основе.

Что стоит знать о государственных дотациях начинающему предпринимателю?

Сразу стоит отметить, что далеко не все отрасли могут получить дотацию. Также цель получения средств должна быть адекватно обоснована, особенно если учесть, что спустя определенный промежуток времени за предоставленные финансы придется отчитаться (обычно на это дается 1-2 года). Поэтому в документах должны быть зафиксированы все траты, вплоть до расходов на изготовление штампов. О чем же еще надо помнить, оформляя дотацию в текущем году?

  1. Субсидии выделяют исключительно местные органы власти.

    О тонкостях оформления госсубсидии для малого бизнеса в 2017 году

    Соответственно, все документы предоставляются региональной комиссии.

  2. Если проект получит статус экономически (как вариант – социально) значимого, то, помимо ассигнования, можно получить и дополнительные льготы в виде права участия в выставках, бесплатной стажировки и прочего.
  3. При наличии продуманного бизнес-плана помощь выделяется даже в случаях, когда предприниматель принимает решение работать по франшизе.

В 2017 году сумма, предоставляемая на развитие нового предприятия, зависит от категории граждан. Так, безработному или инвалиду могут выдать до 300 тыс. рублей, тогда как для поддержки уже действующего бизнеса выделяет не больше 25 тыс. рублей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров