Развитие продаж на региональных рынках – важная ступень развития бизнеса

Развитие продаж на региональных рынках – важная ступень развития бизнеса

По заверениям многих практиков, развитие продаж на уровне регионов имеют алгоритм, схожий с другими видами продаж, однако все же существуют некоторые отличия.

Во-первых, для начала необходимо выбрать тот региональный рынок, с которого вам будет удобно начать. Не нужно стараться охватить всю страну, важно понимать, что с тем опытом, который вы накопите, развивая отдельный рынок, будет намного проще покорять другие субъекты. Выбранный регион должен отвечать одному условию – быть близким к вашему фактическому местоположению - в идеале не более восьми часов в пути.

Во-вторых, вам понадобится план действий на следующий квартал, подробный график операций.

В-третьих, нужно собрать всю информацию о конкурентах, которые представлены в этом регионе, доступных поставщиках по вашему виду товара.

В-четвертых, продумать источники получения достоверных сведений среди компаний, занимающихся консалтингом, рекрутингом и рекламой.

В-пятых, определить целевую группу региональной клиентуры, опираясь на особенности субъекта и оставляя простор для роста через полгода.



В-шестых, проработать программу продвижения продукции в нескольких вариантах. Кроме того, важно провести оценку эффективности каждого варианта с целью выяснить наиболее подходящий. Не делайте шагов, последствий которых вы не сможете предугадать.

В-седьмых, подготовьтесь к переговорам с региональными представителями. Сведите цель вашей личной встречи к выяснению, чем будет выгодно партнерство для вас обоих. Помните, что личный контакт это, порой, необходимая мера для достижения результата.

В-восьмых, после пробной поставки товара, проанализируйте развитие продаж http://xn----dtbbhbbb2an3amol6gm.xn--p1ai/services, настройте интенсивность товарооборота на рынке.

Таким образом, выполнив все эти пункты, вы легко овладеете механизмом развития региональных продаж.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров