Гофрокартон

Гофрокартон

Гофрокартон является упаковочным материалом, состоящим из склеенных листов бумаги.

Один слой обладает волнообразной формой. Гофрокартон является недорогим, легким материалом. Для него характерны отличные технические характеристики.

Где купить гофрокартон

Если вас интересует гофрокартон в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию gofroline.ru. Здесь упакуют вашу продукцию быстро и по привлекательной цене. Благодаря удачному дизайну упаковки могут вырасти продажи.

Сегодня гофрокартон пользуется высокой популярностью во всем мире.

Гофрокартон

С его помощью изготовляют промышленно-производственную тару, упаковку, потребительскую и транспортно-логистическую упаковку.

Особая форма гофрированного слоя обеспечивает высокую жесткость материала.

Типы гофрокартона

Для классификации представленного материала учитывается количество слоев. Гофрированный слой называют флютингом, а гладкий – лайнером.

В составе двухслойного гофрированного картона находится лист флютинга и лайнера. Представленный материал используется в качестве амортизирующей прокладки и для упаковки изделий из стекла. Для представленного типа гофрокартона характерна гибкость.

Трехслойный гофрокартон состоит из одного листа флютинга и двух листов лайнера. Представленный тип материала является самым распространенным.

Он используется для изготовления потребительской упаковки и классических коробок. Материал отличается универсальностью. Благодаря двум лайнерам обеспечивается жесткость материала.

Пятислойный гофрокартон включает в себя три гладких слоя и два волнистых. В эти коробки упаковывают тяжелые агрегаты. Они отличаются высокими показателями прочности. В пятислойный гофрокартон упаковывают холодильники, телевизоры и другую бытовую технику.

Семислойный гофрокартон в свой состав включает четыре лайнера и три флютинга. Он используется для упаковки крупногабаритных изделий. Данный материал устойчив к распиранию и легко переносит штабелирование. По своим характеристикам он ничем не уступает дереву. Семислойный гофрокартон может даже использоваться для изготовления экологичной мебели.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров