Аутстаффинг в IT

Аутстаффинг в IT

В основе отношений предпринимателя и работников лежит найм.

Сегодня содержание большого количества работников в штате требует значительных материальных вложений. Таким образом, это не всегда экономически выгодно. Если вы занимаетесь выпуском небольшого внутреннего продукта или хотите создать приложение для вашей компании, вам будет невыгодно нанимать IT специалиста в штат. В данном случае лучше воспользоваться помощью сторонних специалистов. В представленной статье вы узнаете о том, что представляет собой аутстаффинг и в каких случаях он необходим.

Аутстаффинг в IT

Если вас интересует Аутстаффинг IT специалистов, мы советуем обратить внимание на компанию https://outstaff.ru/. Здесь можно выбрать и нанять лучшего специалиста, связанного с IT сферой.

Что представляет собой аутстаффинг

Аутстаффинг является процедурой предоставления одной компанией своих работников другой. IT сфера включает в себя дизайнеров, разработчиков и других экспертов в области диджитал задач. Аутстаффинг подразумевает приезд специалистов в вашу компанию, при этом вы не нанимаете их в штат. Они трудоустроены в компаниях, которые предоставляют услуги аутстаффинга.

Таким образом, представленная форма сотрудничества является максимально выгодной. Временный сотрудник занимается решением конкретной задачи. Аустаффинг незаменим в том случае, если в штате вашей компании нет сотрудника, способного решить поставленную задачу, а найм и содержание нового работника является экономически невыгодным.

Принцип предоставления услуги

В аутстаффинге принимает участие три стороны: заказчик, аутстаффинговая фирма и сам исполнитель. Заказчик заключает договор с агентством. Посредник подбирает подходящего специалиста. Обычно у аутстаффинговых компаний есть свой штат работников. После этого специалисты выполняет поставленную задачу. Он может работать дистанционно или в компании заказчика. При этом работник получает зарплату в агентстве, в котором он трудоустроен.

Преимущества аустаффинга

  • вы можете получить специалиста необходимой квалификации. Таким образом, конкретная задача будет решена максимально качественно;
  • рост инвестиционной привлекательности компании;
  • снижение рисков, связанных со срывом графиков. За деятельностью специалистов следит аутстаффинговая фирма;
  • отсутствие трудовых споров;
  • снижение нагрузки на отдел кадров. Вам не придется заниматься проведением собеседований, оформлением документов, подачей заявок в налоговую и бухгалтерией. Необходимо только заключить договор с компанией-посредником.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров