Как избежать рисков при открытии своего бизнеса в Дубае

Как избежать рисков при открытии своего бизнеса в Дубае

ОАЭ привлекают бизнесменов из-за рубежа благодаря очевидным налоговым преимуществам, выгодному географическому положению, развитой инфраструктуре и логистике, безграничным возможностям для ведения международного бизнеса, дешевой энергии, лояльному законодательству.

В то же время иностранному инвестору важно быть уверенным, что его активы находятся в безопасности в Дубае. С чего стоит начать и как избежать возможные риски при открытии компании в этом мегаполисе?

Первые шаги по открытию компании в Дубае

Начините с изучения страны и законов, по которым в Дубае существует бизнес. Постарайтесь получить максимум информации о той сфере бизнеса, в которой вы хотели бы работать. Изучите рынок конкуренции, предложения конкурентов и методы воздействия на покупателей.

После проведения тщательного анализа приступайте к составлению тщательного бизнес-плана. Опишите в нем свои цели, текущее положение дел на рынке, прогнозы и потенциальные источники финансирования. Вы должны достичь четкого понимания того, какие источники будут подпитывать ваш бизнес, что позволит ему развиваться. Можно полагаться на свой собственный капитал, сторонние инвестиции или кредитование в банке. Прийти к успеху без хорошего бизнес-плана вряд ли возможно.

Зарегистрировать компанию в Дубае нелегко, если вы в данном вопросе мало что смыслите. Поэтому затраты на услуги опытного русскоговорящего юриста, такого как Наталья Шустова (тел: +97144472777, email: nshustova@busitlegal.com, http://vk.com/dubai_lawyer, http://dubailawyer.ru/), станет весомым аргументом в пользу вашей безопасности в Дубае и хороших перспектив для вашего бизнеса в ОАЭ. Юрист поможет вам найти оптимальные пути отступления или атаки при столкновении с местными властями, партнерами, банковскими структурами.

Зарегистрировать свою компанию нерезидент может в так называемой "свободной зоне", однако придется заручиться поддержкой партнера, который является гражданином ОАЭ. В качестве такого партнера может выступать физическое лицо или компания, имеющая самую весомую долю в вашем бизнесе. Чтобы снизить риски открывать свое дело лучше всего именно в «свободной зоне».

У начинающей компании, открываемой в Дубае, на счету должна быть сумма от 10 до 50 тысяч долларов - это гарант вашей платежеспособности на случай краха или финансовых неприятностей. Однако эти средства можно снять со счета после их проверки Министерством финансов. И это вполне легально.

Не стоит бояться трудностей!

Первые шаги по открытию бизнеса в Дубае могут показаться трудными, однако власти Дубая всячески поддерживают иностранных инвесторов, особенно если те заняты в производственной сфере. К тому же, открывая компанию в «свободной зоне», вы освобождаетесь от таможенных сборов. Не хотите начинать все с нуля? Тогда рассмотрите вариант покупки готового бизнеса. Это позволит избежать хлопот с регистрацией, оформлением многих документов, поиском спонсоров и т.д. Какой бы вариант вы для себя не выбрали, не отказывайтесь от профессиональной юридической помощи – безопасность и успех вашего бизнеса в Дубае во многом зависит от экспертного подхода в мелочах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров