Особенности IT аутсорсинга для малого бизнеса

Особенности IT аутсорсинга для малого бизнеса

Небольшие компании со штатом из десяти – тридцати человек, у которых есть незначительное количество рабочих компьютеров, чаще всего отказываются от приема на работу IT специалиста.

В этом случае более удобным решением будет приглашение специалиста в соответствии с соглашением ИТ аутсорсинга. Заключить контракт можно на выполнение любой задачи.

Если вас интересует IT аутсоринг, мы советуем воспользоваться услугами компании IT Liga. Специалисты компании помогут вам сконцентрироваться на своей основной деятельности, не отвлекаясь на установку программного обеспечения и обслуживание техники. Благодаря IT Liga все препятствия будут успешно преодолены с улыбкой на лице. Главное преимущество представленной компании – это предоставление качественных услуг по справедливой стоимости.

Особенности IT аутсорсинга для малого бизнеса

Узнать более подробную информацию о IT Liga и ее услугах можно, перейдя по ссылке https://itliga.ru.

Основные направления IT аутсоринга

  • процесс оптимизации, помощь в эксплуатации бизнес-приложений. Для небольших компаний важна система «1С», которая широко используется отечественными компаниями;
  • поддержка работоспособности компьютеров и другого офисного оборудования. Специалисты выполняют ремонт и обслуживание техники, администрируют серверы, обслуживают системы хранения информации.

Каждое предприятие самостоятельно формирует перечень работ, которые подлежат аутсорсингу.

Обслуживание программ

Маленькие компании чаще всего используют в свое работе 1С. Специалисты выполняют установку программного обеспечения на компьютер, его обновление, архивируют информацию, создают отчеты и др. Аутсорсинг может включать в себя также предоставление консультации и обучение сотрудников компании.

Поддержка оборудования

Специалисты могут выполнять настройку компьютерной и печатающей техники.

От ее работоспособности зависит эффективность работы всей компании. Все программы на компьютере должны быть лицензированными. Таким образом, необходимо составить перечень необходимых программ. В него обычно входят графические и текстовые редакторы, архиваторы и др.

Поддержание работоспособности оргтехники

К представленной категории принято относить мелкий ремонт, замену расходных материалов, а также настройку оборудования. Также в рамки IT аутсорсинга входит поддержание исправной работы сети и серверных устройств.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров