Товарный знак

Товарный знак

В данной статье мы расскажем вам, что представляет собой товарный знак и для чего его следует оформлять.

Товарный знак является обозначением, позволяющим индивидуализировать товары и услуги. Он необходим индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам.

За Товарным знаком закреплено право на него. Оно подтверждается соответствующим документом. Благодаря ТЗ отличается различная продукция и услуги между собой.

Где зарегистрировать ТЗ

Если вас интересует регистрация Товарного знака в Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на компанию «Патентиум». Оно специализируется на регистрации Товарных Знаков, получении Патентов и др.

Товарный знак

Ознакомиться с деятельностью компании и ее услугами можно на сайте kazan.patentium.ru.

Если вы хотите зарегистрировать товарный знак, патент, международный товарный знак, логотип, лицензионный договор или защитить свои права, мы советуем обратиться за помощью в компанию «Патентиум». За время своего существования она помогла в регистрации 7 тысяч Товарных Знаков. Здесь работают патентные поверенные с большим опытом работы в Роспатенте. Они берутся за дела любой сложности и успешно доводят их до конца. Компания бережно относиться к деньгам и времени клиентов.

Ее специалисты всегда на связи.

Таким образом, Патентно-Правовое Бюро «Патентиум» является командой единомышленников, с богатым запасом знаний и практического опыта, которые позволяют решать задания любой сложности.

Особенности современной ситуации

Сегодня Товарный знак – это неотъемлемая часть ведения бизнеса. Благодаря раскрученному товарному знаку можно повысить интерес покупателей к продукции и услугам, на которых есть такой знак. Таким образом, представленный инструмент позволяет выделить свой продукт среди конкурентов и получить высокую прибыль.

Зарегистрировав товарный знак, вы сможете защитить себя от недобросовестных конкурентов. Это позволит защитить вашу предпринимательскую деятельность. Если не пройти процедуру регистрации, любой конкурент сможет зарегистрировать ваш бренд на себя. Таким образом, вы утратите свою наработанную репутацию, торговое имя, а также покупателей и заказчиков, которые отдавали предпочтение вашей продукции. При этом новый собственник Товарного знака сможет подать на настоящего владельца в суд. Последнего ждет уголовная или гражданская ответственность.

Таким образом, если вы хотите защитить собственную фирму и продукцию, следует обязательно пройти регистрацию Товарного знака.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров