О проблемах Wi-Fi в сфере заведений общественного питания

О проблемах Wi-Fi в сфере заведений общественного питания

Большая часть современных пользователей привыкла использовать интернет в любых местах, где есть вай-фай, включая кафе и рестораны.

Некоторые владельцы общепитов переживают из-за того, что люди работают за ноутбуками, однако ничего не заказывают.

Существуют разные методы, к которым прибегают бизнесмены, с целью улучшить ситуацию, как для себя, так и для посетителей.

Заказать подключение управляемой вай-фай сети для бизнеса можно здесь realinternet.ru. Данная телекоммуникационная фирма предлагает быстрое подключение, большой выбор инновационных решений и оптимальные расценки.

Немного об организации самостоятельной вай-фай сети в кафе или ресторане

При выборе оборудования, важнее всего определиться с роутером и его радиусом действия. Он должен работать на частоте не менее 5ГГц, и обеспечивать покрытие для всего заведения целиком. Также, сеть должна обеспечивать:

  • Одновременный доступ для большого количества посетителей.
  • Стабильную высокую скорость соединения.

Если эффективность сети не достигает нужных показателей, можно дополнительно установить антенну.

О проблемах Wi-Fi в сфере заведений общественного питания

Идеально, если она будет усиливать сигнал на прием и передачу.

Попутно, важно продумать стратегию, по которой можно будет управлять бесплатным доступом в Сеть для посетителей. Дело в том, что сегодня есть немало желающих посидеть в кафе с бесплатным вай-фаем, и при этом, ничего не заказывать.

Действенные стратегии борьбы со сквоттерами, и выгода от качественной вай-фай сети в кафе

Сегодня, есть немало способов управлять беспроводной сетью, с целью борьбы с халявщиками. Одним из них считается предоставление доступа после покупки (на чеке пишется уникальный пароль).

Также можно наладить систему, дающую бесплатный вай-фай в течение ограниченного времени. Здесь дается пароль, к примеру, на полчаса, после которого надо сделать покупку, или завершить работу.

Как вариант, можно продавать доступ к интернету, а также, отслеживать недовольных минимальным временем доступа к бесплатной Сети.

Дополнительную выгоду от качественного вай-фая можно получить, установив розетки, Ethernet-кабели и зарядные комлексы ближе к окнам. Так можно привлечь больше посетителей.

Также каждую точку доступа можно монетизировать, предлагая ценную социальную рекламу, поступающую на девайсы посетителей.

Помимо этого, нельзя забывать об осторожности, выполняя некоторые из сценариев по ограничению вай-фая, ведь натиск на клиентов может иметь плачевные последствия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров