IP- телефония

IP- телефония

С аналоговой телефонией знакомы все городские жители. Но сегодня она уже не устраивает бизнесменов.

На некоторых предприятиях до сих пор применяются мини-АТС. Они являются телефонными станциями небольшого размера и позволяют обслужить сотрудников конкретной фирмы. Стремительное развитие технологий, коснулось и телефонии. Современные компании останавливают свой выбор на технологии VoIP. В этом случае голосовые данные передаются с помощью IP-сетей.

Если вас интересует оборудование для IP- телефонии, я рекомендую обратить внимание на компанию Альфа-Сети. Она предлагает широкий ассортимент сетевого и телекоммуникационного оборудования.

IP- телефония

Компания появилась на рынке более двадцати лет назад. Альфа-Сети – это надежный поставщик оборудования. Ее клиентами являются как оптовые, так и розничные покупатели из Москвы и других городов России. Она является представителем крупных мировых брендов на территории России.

Главные преимущества IP-сетей

  • доступная стоимость международных и междугородних звонков;
  • бесплатная связь в пределах офиса и филиалов;
  • масштабируемость связи;
  • внедрение IP- телефонии может происходить плавно;
  • представленную связь можно использовать для создания конвергентной телекоммуникационной сети. С ее помощью можно передавать компьютерные данные и голоса.

Особенности компании D-Link

Ведущим поставщиком необходимого оборудования для IP-телефонии является компания D-Link. С его помощью можно модернизировать офисные телефонные и компьютерные сети и создать новую современную конвергентную сеть.

Модель DPH-400S позволяет подключиться к корпоративной и внешней телефонии. Она имеет четыре независимых линии и идеально подходит для руководителей. Модуль расширения DPH-400EDM с двадцати шестью клавишами позволяет отследить занятость и быстро набрать номер любого сотрудника. Максимальное количество модулей расширения составляет пять штук. Таким образом, можно получить 130 клавиш.

Сегодня большой популярностью пользуется модель DPH-150S. Благодаря ей обеспечить доступ к IP-телефонии можно дома и на работе.

Разнообразные голосовые шлюзы D-Link позволяют плавно перейти от аналоговой телефонии к VoIP. Данное оборудование отличается между собой числом и видом портов и сферой применения.

Типы голосовых шлюзов

  • FXS позволяет подключить телефонные аппараты или внутриофисные АТС;
  • FXO позволяет подключиться к городской телефонной линии или внутриофисной АТС.

Два голосовых шлюза с различными портами, позволяют подключить удаленные устройства к мини-АТС, расположенной в центральном офисе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров