Торговое оборудование для магазина одежды

Торговое оборудование для магазина одежды

Покупка одежды является не только плановой затратой, но и развлечением, поэтому бизнес по продаже этой категории товаров считается творческим.

Здесь важно соблюдать не только эстетику пространства, но и применять правильные психологические ходы.

Среди функций торгового оборудования для магазинов одежды следует выделить привлечение внимания потребителей, размещение популярного ассортимента, а также возможность оценить вещи тактильно и визуально.

Современный каталог торгового оборудования pf-torg.ru позволяет ознакомиться с широким ассортиментом продукции. Начинающие бизнесмены могут купить здесь продукцию своего производства с доставкой по Москве и регионам РФ.

Что используют в магазинах одежды

В модных бутиках, сэконд-хэндах и небольших магазинах с одеждой применяют разные варианты мебели, островных и модульных систем, до отдельно стоящих вариантов. Помещения оснащаются демонстрационными стойками, манекенами, вешалами и прочими атрибутами. К незаменимому оборудованию относятся:

  • Вешалки (плечики), на которых могут висеть брюки, юбки, пальто и прочее.
  • Вешала – передвижный стойки из металла, имеющие трубу для размещения вешалок с товаром.
  • Настольные и напольные зеркала разных форм для примерки одежды и обуви.
  • Гандолы или острова применяют для выкладки новых поступлений или уценки.

Также магазины одежды стремятся обеспечить оптимальное размещение товаров на складе. С этой целью могут приобретаться стеллажи, шкафы и эконом-панели.

К слову, осветительные приборы тоже являются торговой техникой, так как с помощью них можно акцентировать внимание покупателей на конкретных товарах.

Выбираем материал изготовления торгового оборудования

Чаще всего, при изготовлении специальной мебели для магазинов одежды применяют ЛДСП, МДФ, стекло и профильные нержавеющие трубы.

Торговое оборудование для магазина одежды

Например, МДФ, покрытый лаком и краской в тандеме с акриловыми плитами может привлечь внимание посетителей за счет хорошей отражающей способности.

Весьма модным решением стало создание «островов» и стеллажей с использованием нержавеющих труб, стеклянных полок, либо ЛДСП, МДФ.

Чаще всего дизайн магазинов составляют заблаговременно, используя индивидуальные пожелания заказчика. В свою очередь, дорогостоящее оборудование под заказ подойдет для точек, предлагающих купить брендовые вещи от известных мировых дизайнеров.

Торговое оборудование для магазина одежды


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров