Ip-телефон

Ip-телефон

Многие крупные компании прибегают к установке ip-телефонии в собственных офисах и колл-центрах.

При этом, многие из них предпочитают покупать специализированные телефонные аппараты, по которым можно общаться через интернет (ip-телефоны).

Перед тем, как купить такие устройства для успешной работы фирмы, ее владельцам нужно ознакомиться с их принципом действия и критериями выбора.

Компания «Сип-Стор» занимается поставками VoIP-техники по всей РФ, начиная с 2013 года. На сайте магазина https://sip-store.ru/ можно ознакомиться с ассортиментом, ценами и характеристиками устройств.

Основные различия ip-телефонов от аналоговых аппаратов

Технически, подобные аппараты применяют ip-протокол, но выглядят как стандартные телефоны. Устройства, объединяемые в сеть, помогают сотрудникам общаться с клиентами, консультировать их по любым вопросам или вести продажи в удаленном режиме. ИП-телефоны отличаются от аналоговых следующими особенностями:

  • Хорошее качество связи (при условии, что в компании имеется выделенная линия скоростного интернет-соединения).
  • Телефоны работают от интернет-кабеля, за счет чего, рабочие поверхности не включают переходников и дополнительных проводов.
  • У одного аппарата может быть активно несколько линий (СИП-адресов).

Стоит заметить, что в одной организации лучше использовать аппараты одной марки. Это связанно с тем, что все разработчики внедряют дополнительный функционал разными способами.

Так, подключив ИП-телефоны одного изготовителя, фирмы смогут реализовать мощную корпоративную сеть.

Выбираем правильные ИП-аппараты

Современное оборудование может иметь отличия не только по производителю, но и по параметрам, внешности и стоимости.

Ip-телефон

Сегодня, есть варианты, как для стационарного, так и переносного применения (существуют даже механизмы, позволяющие общаться в удаленном формате).

Одним из первых критериев выбора аппаратов, считается их комплектация, которая может зависеть от потребностей компании, например, беспроводные модели, конференц-телефоны, видеотелефоны и так далее.

Также, подобная техника может включать большой спектр функций, от голосовой почты до проведения видеоконференций. Здесь, нужно акцентировать на поддержке некоторых протоколов, а также, аудио и видеокодеков.

Еще одним важным моментом выступает наличие гигабитных сетевых портов и поддержки питания по PoE. Нередко, заказчики смотрят на возможность расширения функций путем внедрения дополнительных трубок или наличие определенного числа СИП-аккаунтов.

Последним аспектом выбора многие считают совместимость оборудования с АТС, а также, облачными сервисами.

Ip-телефон


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров