Cканер штрих-кодов для интернет-магазина или склада

Cканер штрих-кодов для интернет-магазина или склада

Современные торговые предприятия получают множество преимуществ благодаря технологии штрихкодирования.

Сюда можно отнести повышение работоспособности предприятия, уменьшение числа ошибок по вине персонала и быстрое обслуживание покупателей.

Одним из главных элементов оборудования выступает сканер штрих-кодов. За счет него автоматизируется процедура определения товара, документации и прочих объектов, на которых есть штрих-код.

Интернет-магазин компании «KASSOFF» предлагает купить требуемое оборудование для предпринимателей, работающих в сети. На сайте https://kassoff.ru/ имеется крупный ассортимент товаров, от сканеров штрих-кодов, до программируемых клавиатур.

Сканеры, отличающиеся источником излучения и функциям

Первыми в перечне популярных сканеров находятся светодиодные модели. С точки зрения многих пользователей, такое оборудование более надежное и простое при этом, отличающееся доступной ценой. Также существуют:

  • Сканеры с красными лазерными лучами могут функционировать на удалении в 40 см от объекта.

    Cканер штрих-кодов для интернет-магазина или склада

    Такое оборудование имеет быструю скорость считывания данных.

  • IMAGE-модели воспринимают штрих-коды в качестве объектов, которые можно сфотографировать.
  • По функциям, сканеры могут быть ручными, стационарными и беспроводными (радиосканеры).

Ручной сканер лучше применять при небольшом потоке покупателей. Стационарный станет необходим в условиях крупной проходимости. К примеру, в супермаркете.

Радиосканер основывается на блютуз-технологии, поэтому может действовать на расстоянии до 100 метров. Чаще всего, подобные сканеры применяют на больших складах, где содержится много разных товаров.

Варианты сканеров по типу подключения

В практике встречаются сканеры-гибриды, которые объединяют в себе характеристики ручных и стационарных моделей. Помимо этого, они могут различаться по способу подключения.

Если устройство работает через ком-порт, может понадобиться дополнительное питание в виде сетевого адаптера.

Cканер штрих-кодов для интернет-магазина или склада

Разрыв клавиатуры отсутствует на многих ноутбуках и компьютерах, но бывает в сканерах.

Самым элементарным вариантом подключения является ЮСБ. Здесь все просто – достаточно подключить сканер к гаджету посредством специального кабеля.

Отдельным вариантом сканеров считается встраиваемый агрегат. Который чаще всего монтируют в рабочей зоне кассиров в крупных магазинах.

В специализированном интернет-магазине люди смогут познакомиться со стоимостью, характеристиками и внешностью всех типов сканеров штрих-кодов, представленных выше.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров