Чайный магазин

Чайный магазин

Многие люди считают бизнес в сфере продажи чайных напитков непривлекательным, однако, есть некоторые аргументы в пользу подобной идеи.

Сегодня в странах СНГ, особенно в России, возрос интерес граждан к покупке сортового чая.

Следовательно, потребность в специальных торговых точках растет постоянно. Помимо прочего, запуск такого предприятия с нуля не требует баснословных вложений, дает возможность закупать товар у производителей по низкой цене, а продавать с хорошей наценкой, и зарабатывать на продаже всеми любимого безалкогольного напитка.

Если у человека будет чайный магазин франшиза, он сможет выйти в плюс, максимум за 18 месяцев, за счет высоких сезонных выручек, продажи напитков «с собой» и высоких наценок. Компания «tea-franchise» 17 лет в чайном деле, поэтому ее специалисты помогут с покупкой франшизы чайного магазина и расскажут, как правильно открыть бизнес своими силами.

Разновидности магазинов чая, требования к залу и техническому оснащению

Перед поисками пространства под чайную лавку, первым делом, нужно понять, какой формат заведения необходим предпринимателю. На практике можно встретить несколько типов торговых точек. Сюда можно отнести:

  • Пространство с залом для дегустаций – стоит дороже за счет аренды крупной площади.

    Чайный магазин

    Подобная точка может стать рентабельной за счет возможности размещения в ней крупного ассортимента продукции, а также, опции дегустации.

  • Специальная точка, в которой продаются чай и кофе, может размещаться на территории крупного супермаркета и включать 10-15 квадратных метров. Подобные точки лучше открывать в центре города, крупных торговых пространствах или бизнес-центрах.
  • Ларьки или островки в торгово-развлекательных комплексах могут размещаться в любых местах с крупным скоплением людей.

Стоит заметить, что любой из этих магазинов лучше открывать в оживленных местах с крупной проходимостью. Попутно, нужно обратить взор на конкурентов, продающих аналогичный продукт – не следует открываться вблизи аналогичных магазинов, ларьков или небольших точек.

Что должно быть на полках магазина

Первым делом, важно определиться с ассортиментом чая. Сегодня, первенство остается за черным чаем и его вариациями (90% ассортимента).

Можно закупить ароматизированный черный чай, немного зеленого чая (спрос, в среднем, до 8%), а также, напиток с разными экзотическими добавками.

Не стоит обходить стороной популярную продукцию, отличающуюся от чистого чая. Сегодня, популярны черные и зеленые сорта с вкраплениями фруктов, ягод и специй.

Также в магазине нужно предусмотреть небольшой отдел, где будут выставлены сопутствующие товары, к примеру, сервизы для чая или тара под хранение листового чая.

Чайный магазин


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров