Дарига Назарбаева: легкая промышленность нуждается в активной господдержке

Дарига Назарбаева: легкая промышленность нуждается в активной господдержке

Дарига Назарбаева провела очередную встречу в рамках подготовки к парламентским слушаниям.



Дарига Назарбаева провела очередную встречу в рамках подготовки к парламентским слушаниям. На этот раз внимание главы Сената было обращено к представителям лёгкой промышленности, как сообщает официальная пресс-служба Парламента.

Руководители промышленных объединений поделились своими проблемами и предложениями в стенах Сената. Большинство вопросов касались низкого уровня координации государственных органов и промышленных предприятий: в частности, промышленников беспокоит проблема малой степени заинтересованности государства в регулировании принятых Правительством Постановлений и Планов. Выступающие отметили недостаточную степень контроля за реализацией Постановления и несоответствие продукции и заказов национальным стандартам.

Напомним, что ранее Дарига Назарбаева обсуждала лёгкую промышленность в ходе встреч с главами аграрных предприятий, где также затрагивалась проблема низкой заинтересованности государственных органов в обеспечении контроля за качеством продукции и наказания за недобросовестность.

По итогам данных встреч Дарига Назарбаева о лёгкой промышленности заключила следующее: отрасль нуждается в активной государственной поддержке. Более того, Дарига Назарбаева назвала лёгкую промышленность приоритетной отраслью и перенаправила поднятые вопросы Комитету по экономической политике для дальнейшего обсуждения в рамках парламентских заседаний.

Дарига Назарбаева: легкая промышленность нуждается в активной господдержке


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров