Что лучше для офиса: доставка воды в бутылях или установка пурифайера

Что лучше для офиса: доставка воды в бутылях или установка пурифайера

Многие компании заботятся о создании здоровой атмосферы в офисе.

В этом отлично помогает создание зоны для хранения очищенной питьевой воды.

Дело в том, что доступ к воде помогает сотрудникам всегда оставаться в тонусе, а следовательно – повышает их работоспособность. Единственное, о чем стоит задуматься – это способ доставки и использования питьевой воды.

Существует два популярных способа доставки: вода питьевая в бутылях или установка качественного пурифайера. Подробнее на сайте компании «Аква Фонтана», где предлагают обе услуги по доступной цене.

Особенности применения бутылированной воды

Заказ привозной питьевой жидкости в бутылках на 19 литров считается весьма популярным в крупных городах. У этого варианта имеются не только достоинства, но и недочеты. Но обо всем по порядку:

  • Необходимость в покупке или аренде специального оборудования, к примеру, кулера.

    Что лучше для офиса: доставка воды в бутылях или установка пурифайера

    При этом, пустую тару надо где-то хранить, а заказы – проводить регулярно, по мере расходования воды.

  • Доказано, что регулярное потребление воды из полимерной тары не совсем полезно для здоровья (повышается уровень бисфенола А).
  • Слабые показатели гигиены. Бактерии могут появляться из-за недобросовестной очистки бутылей или кулеров.
  • Такое решение нельзя считать практичным с точки зрения экономии.

Стоит заметить, что цена самой воды будет гораздо ниже, чем дополнительные затраты на упаковку и доставку. Вместе с тем, заказчики должны вносить залог на тару, гарантирующий ее повторное применение поставщиком.

Еще одним минусом является отсутствие экономии пространства, ведь под хранение пустой тары приходиться, нередко, оборудовать отдельное помещение.

Монтаж пурифайера, как приемлемая альтернатива

Сэкономить, и в то же время, снабдить коллег полезной и чистой водой, можно с помощью пурифайера. Такие автоматы снабжены качественными фильтрами, и подключаются к водопроводу напрямую.

Аппараты способны провести многоступенчатую чистку жидкости, а также, нагреть или охладить ее. Существуют дополнительные функции газирования и ионизации, которые придают воде больше полезных свойств.

Подобные устройства просто и комфортно эксплуатируются, исключая лишние траты.

Что лучше для офиса: доставка воды в бутылях или установка пурифайера

При этом, они обладают весьма привлекательным внешним видом, который подчеркнет статус офисного помещения.

Что касается пользы для здоровья, вода в таких аппаратах оснащена достаточным объемом солей и минералов. За счет ультрафиолетовой очистки и специального покрытия, риск получения опасных бактерий отсутствует.

Такие аппараты легко обслуживаются, что существенно облегчает жизнь сотрудникам офиса. Есть компании, которые предлагают бесплатное обслуживание пурифайеров, включающее, к примеру, замену фильтров или настройку рабочих режимов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров