Крафт-пакеты

Крафт-пакеты

Современный рынок диктует особые условия, где важными нюансами являются качественные продукты и умение правильно их преподнести потребителям.

Так, когда товары обладают экологичной, яркой и прочной упаковкой, их сбыт увеличивается во много раз.

Инновационным решением для фасовки и упаковки множества товаров выступают бумажные крафт-пакетыот компании АН-Студио. Они считаются отличной альтернативой полиэтиленовой таре и обладают прочными бумажными ручками, укрепленным картонным дном и высокой грузоподъемностью. Также есть возможность осуществлять изготовление крафт-пакетов на заказ по индивидуальным параметрам.

О преимуществах и областях использования крафт-упаковки

В первую очередь стоит отметить, что сама бумага, из которой изготавливается упаковка, обладает несколькими разновидностями. Каждая из них имеет свои характеристики, что позволяет создавать такие типы тары, как мешки, пакеты, конверты и коробки.

По сравнению с полиэтиленовыми аналогами пакеты из крафта обладают следующими преимуществами:

  • Прочность и длительная эксплуатация.
  • Способность впитывать влагу и воздухонепроницаемость (содержимое пакета из крафт-бумаги быстро адаптируется к микроклимату в помещении).
  • Экологическая чистота обуславливает безвредность пакетов для окружающей среды.
  • Пакеты можно переделать в продукт другого вида с помощью вторичной переработки.
  • Тара является неплохим рекламным средством, так как может содержать разные логотипы и буквы.
  • Продажа пакетов осуществляется по оптимальной цене.

Также пакеты из крафта считаются универсальным типом упаковки для разных продуктов в таких сферах, как сельхоз продукция, пищевые, минеральные и химические продукты.

Как производится крафтовая упаковка

Производство бумажных упаковок подразумевает постепенное выполнение нескольких шагов. Во-первых, проводится проклейка определенного количества слоев бумаги путем продольной или поперечной обработки.

Крафт-пакеты

Во-вторых, символика наносится на общее полотно, если применяются такие техники печати, как флексография или офсетная печать.

Применяя печать шелкографического типа, символ наноситься на каждый пакет отдельно, что обуславливает его высокую цену.

На этапе разрезки заготовок, днища пакетов проклеиваются или сшиваются. При этом сшивание обладает высокой надежностью и дорого стоит. Клееные пакеты укладываются под пресс, а прошитые укрепляются специальными швами. Далее все готовые упаковки развозят заказчикам.

Крафт-пакеты


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров