Пакет с логотипом: методы печати

Пакет с логотипом: методы печати

Фирменный пакет – это эффективный рекламный инструмент, который поможет компании сформировать имидж на рынке и привлечь новых клиентов.

Печать логотипа выполняется различными методами. Однако наиболее популярными являются шелкография, флексография и офсетная печать. Какие особенности они имеют, мы расскажем в этой статье.

Шелкография

Если нужно изготовить небольшую партию пакетов, то оптимально выбрать шелкографию в Украине. Данный метод печати предполагает использование ручного труда. Изображение наносится на поверхность пакета с помощью специального трафарета, через который продавливается краска.

Пакет с логотипом: методы печати

Отсюда сравнительно высокая стоимость на печать.

Преимущество шелкографии заключается в том, что она позволяет наносить изображение любого формата. Можно использовать широкий спектр красок, в том числе и с различными эффектами, например флуоресцентные или с добавлением глиттера.

Флексография

Если изготавливается полиэтиленовый пакет с логотипом, а не бумажный, то используется такой метод печати, как флексография. Это оптимальное решение, если необходимо заказать большую партию пакетов, так как для каждого заказа требуется индивидуальная спецформа. Использовать ее можно неограниченное количество раз. Получается, что чем больше количество экземпляров, тем меньше стоимость одной единицы.

Флексография имеет такие преимущества:

  • недорогое производство;
  • четкая картинка;
  • яркие и насыщенные цвета;
  • возможность изготовления больших тиражей пакетов.

Флексография позволяет наносить на материал качественные изображения. Цветовая палитра достаточно широкая, поэтому удается создавать оригинальные и стильные логотипы. Качество печати находится на высоком уровне. Картинка радует своей четкостью и детализацией.

Офсетная печать

При использовании данного метода печати задействуется специальное оборудование, которое переносит изображение на поверхность пакета в фотографическом качестве. В этом и заключается главное преимущество офсетной печати. Она подходит для изготовления больших тиражей печатной продукции, от нескольких десятков до миллионов экземпляров. При этом чем больше будет напечатано экземпляров, тем выгоднее будет итоговая стоимость заказа. 

При офсетной печати используются краски Pantone. Они характеризуются высокой кроющей способностью и насыщенностью цвета. Поэтому данный метод можно использовать даже в том случае, если пакеты изготовлены из дизайнерской бумаги с окрашенной основой.

Используемые краски также характеризуются устойчивостью к воздействию внешних неблагоприятных факторов. К ним относятся ультрафиолетовые лучи и влага.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров