Хитрости приготовления кофе в домашних условиях

Хитрости приготовления кофе в домашних условиях

купить адаптер для индукционной плиты www.topteas.ru

Настоящим ценителям кофе важна каждая деталь:

  • как обработан;
  • как обжарен;
  • как сварен;
  • как был упакован при транспортировке и так далее.

На самом деле, в любом вопросе не бывает мелочей, если вы действительно заинтересованы. Так и при варке кофе – всё должно быть строго и идеально. Но как же научиться готовить этот напиток самому, чтобы он получался не хуже, чем у баристы в достойном заведении?

Кофе по старинке: варим в турке.

Самый простой и бюджетный способ приготовления – сварить в турке. Этот способ корнями восходит к самому зарождению культуры приготовления и питья кофе. Вообще турка - это ковшевидная посуда, предназначенная для кофе по-турецки. Прослеживается схожесть слов? Такой вот интересный факт.

В наши дни турки изготавливают из различных термостойких материалов, позволяющих посуде служить дольше. Самые популярные из них:

  • медные;
  • латунные;
  • керамические.

Умные люди придумали очень полезное приспособление специально для варки кофе в турке - адаптер для индукционной плиты. Он не позволяет наносить варочному покрытию, то есть плите, какой-либо вред. Практически незаменимая вещь для тех, кто ценит и традиции, и современные удобства. Тратить время на его поиски не придется – сегодня все есть в интернете. Множество сайтов предложат вам это устройство к покупке, не выходя из дома.

Например, здесь topteas.ru/perehodnik-indukcionnij можно внимательно посмотреть на адаптер для индукционной плиты. Очень подробная статья содержится в описании товара: как использовать, чем удобен и так далее. На этой же площадке вы можете сразу заказать его, оплатить и ждать счастливого часа доставки в ваш дом (с условиями доставки вы можете ознакомиться с помощью кнопки "Доставка и оплата" в верхнем меню страницы).

Другие способы.

Кроме описанного выше способа приготовления, существует еще и специальная техника. Кофе в домашних условиях можно приготовить с помощью:

  1. Кофеварки.
  2. Кофе-машины, работающей с молотым зерном.
  3. Кофе-машины, работающей с капсулами;

Первые три пункта нашего списка многим просто не по карману: хорошая кофе-машина для натурального зерна стоит без малого около 50 000 рублей. Она сэкономит время приготовления, но совершенно не спасет ваш бюджет. Кофеварка и кофе-машинка для капсул – не настолько дорогое удовольствие, но тоже способно ударить по карману.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров