Копченая рыба

Копченая рыба

Копчение является традиционной технологией, позволяющей заготавливать предварительно засоленную рыбу.

Благодаря копчению можно придать рыбе характерные вкусовые и ароматические характеристики. Это достигается благодаря взаимодействию просоленной пищи с продуктам горения. Для копчения используется не смолистая древесина. Стоит также отметить, что благодаря копчению можно продлить срок хранения пищи. Если вы хотите купить копченую рыбу в Ульяновске, мы советуем обратить внимание на интернет магазин Solylo.ru.

Копченая рыба

Здесь представлен широкий ассортимент свежемороженой, соленой, копченой и вяленной морской и речной рыбы. Компания имеет собственное производство и выполняет самостоятельно весь процесс приготовления. Рыба, представленная в магазине, отличается высоким качеством и проходит тщательный отбор перед приготовлением. Реализация продукции происходит крупным и мелким оптом по всей стране. Компания рада всем клиентам.

Процесс копчения принято подразделять на несколько видов.

Копченая рыба

Он может быть горячим, холодным и полугорячим.

Горячее копчение

Рыба после горячего копчения имеет нежную, мягкую и легко отделяемую от костей мякоть. Согласно технологии приготовления, рыба, прошедшая горячее копчение, содержит минимальное количество соли. В процессе копчения рыба подтвергается чистке, ее потрошат, просушивают в печи, варят в рассоле и коптят. Для копчения используется густой дровяной дым. Весь процесс приготовления пищи занимает несколько часов.

Рыба, копченая с помощью горячей технологией, отличается непродолжительным сроком годности около трех дней.

Холодное копчение

Данная технология приготовления является наиболее длительной и трудоемкой. Перед копчением рыбу засаливают, помещая в концентрированный соляной раствор. Далее ее сушат на улице в течении нескольких дней. После этого рыбу коптят на холодном дыму семь дней. В копченой рыбе, приготовленной представленным методом, сохраняется большое количество полезных элементов. Подобная рыба способна сохраняться в течение длительного времени и отличается высокой пищевой ценностью.

Полугорячее копчение

В данной технологии совмещена тепловая обработка и метод холодного копчения. Подкопченная рыба получается благодаря полугорячему методу. Кроме того, довольно часто уже готовые блюда подвергаются непродолжительному холодному копчению.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров