Осетинский пирог

Осетинский пирог

В интернете есть множество рецептов популярных осетинских пирогов, однако, чтобы его правильно приготовить, следует внимательно изучить технологию, которая применялась веками.

В классическом виде, пироги из Осетии имеют форму круга и разнообразную начинку. Главным секретом блюда считается применение небольшого количества теста в тандеме с обильной начинкой, в качестве которой можно использовать мясо, картошку, сыр, черемшу, капусту и прочее.

Чтобы попробовать настоящий осетинский пирог от профессионалов, можно сделать заказ на сайте https://ohpirogi24.ru/. В пределах Красноярска, осуществляется быстрая доставка. Можно заказать пироги со сладкой начинкой, изделия для корпоративных мероприятий и личного потребления.

Особенности самостоятельного выпекания осетинского пирога

Что касается начинки, ее должно быть немало (примерное соотношение: для 500 грамм теста понадобится 600 грамм начинки).

Если в начинку планируется добавление мяса, его нужно предварительно приготовить с добавлением специй и подсолнечного масла. Также сюда можно добавить листья свеклы или шпината (последние должны быть измельчены).

При желании добавить сыр, необходимо покупать лишь осетинский, так как другой вид продукта не будет придавать уникальности вкусу готового пирога.

Для приготовления теста нужно придерживаться некоторых правил:

  • Не стоит экономить на муке.

    Осетинский пирог

    Вместо этого нужно внимательно изучать ее особенности, например, оттенок, сыпучесть и вид помола.

  • В приготовлении нужно применять лишь качественное сливочное масло.
  • Неплохо будет поискать живые дрожжи, так как именно они придают тесту пышности и эффекта полета.

Готовить пирог нужно вручную, чтобы каждый этап процесса был совмещен с прекрасным настроением хозяйки и ее заботой.

Этап выпекания осетинского пирога в духовке

Важным моментом является отслеживание готовности пирога внутри духовки. Если он будет пересушенным, теряется свежесть и мягкость.

Температура выпекания не должна превышать 300 градусов по Цельсию. При этом если изделие подверглось вздутию, его необходимо проткнуть в нескольких местах зубочисткой или спичкой, чтобы начинка не стала выходить на противень.

Готовый пирог нужно ставить на стол сразу после приготовления, когда от него исходит жар. Будет нелишним пройтись кубиком сливочного масла по его поверхности с целью устранения сухости.

По традиции, пирог разрезается на 8 кусков и берется руками, без применения столовых приборов.

Осетинский пирог


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров