Как правильно заваривать чай

Как правильно заваривать чай

Таким вопрос задаются те, кто понимает, что содержимое чайных пакетиков – это пыль, труха и остатки настоящего чая. Чтобы получить действительной вкусный и полезный напиток, к процессу заварки нужно подойти со всей ответственностью.

Если в вашей голове появились картинки, связанные с китайской чайной церемонией, то спешим вас огорчить. Правильная заварка чая – это четкая последовательность действий, а не красивый ритуал. Для начала найдите небольшой чайник объёмом 150-200 мл., всего 5-10 грамм сухого чая будет достаточно, чтобы получить напиток нужного цвета и вкуса.

Важный момент – всю посуду, которая будет использоваться в процессе, желательно прогреть кипятком, и чайник, и чашки. Ах да, пока не забыл, самое важное – это найти хороший чай, здесь каждый выбирает сам, по вкусу и иным предпочтениям.

Как правильно заваривать чай

Я вот люблю тайский чай, попробуйте, может он и вам придется по душе.

В зависимости от вида чая, первую заварку либо пьют, либо тут же сливают, как промывку. Так, пуэр и улун с первой заварки только промываются, а вот первый кипяток белого, зеленого и красного чая – считается самым вкусным. На каждую последующую заварку немного увеличивайте время томления напитка, но уже после десятого раза заварку лучше поменять.

Польза для здоровья от употребления чая уже давно доказана учеными.

Но стоит помнить, что это относится только к сортам высокого качества, к сожалению, на магазинных полках такой не найти. Лучшего всего воспользоваться услугами интернет-магазина, там можно найти и полезную информацию по заварке и употреблению этого напитка, и выбрать сорт по душе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров