Доставка пиццы на дом

Доставка пиццы на дом

Сегодня доставка еды на дом является довольно популярной услугой, пришедшей в страны СНГ из США.

Обычно пиццу, суши и прочие блюда заказывает молодежь, однако есть люди, у которых ритм жизни настолько стремителен, что им некогда заниматься приготовлением домашней еды.

Сегодня, чтобы заказать пиццу в популярном заведении города, достаточно лишь оставить заявку на сайте или позвонить напрямую оператору заведения.

Сеть магазинов СушиWay предоставляет услугу доставка пиццы по всем районам Санкт-Петербурга. Она предлагает большой ассортимент пицц разных видов с пышным и тонким бортиком.

Способы доставки пиццы

Всего существует два типа доставки:

  • Производственный. В данном случае происходит лишь изготовление различных видов пиццы. У владельца такой базы, как правило, отсутствует сеть пиццерий, однако есть свои курьеры по доставке.
  • Комплексный. В этом случае существует производственный цех, сеть кафе, ресторанов или пиццерий. Кроме того, компания сотрудничает с курьерскими службами, осуществляющими адресную доставку.

    Доставка пиццы на дом

Разумеется, по большей части в странах СНГ находятся крупные производства со своими пиццериями. Такие компании могут изготавливать, развозить и продавать на месте много готовой продукции.

При этом если человек хочет открыть свой бизнес, связанный с производством и доставкой пиццы, ему придется создать собственную пекарню.

Технологический процесс и цикл доставки

Стоит отметить, что основной целью владельцев подобного бизнеса считается открытие крупного числа точек сбыта пиццы потому, что это приносит больший доход.

Основополагающими критериями грамотной рабочей стратегии являются: слаженность, скорость и оперативность всех специалистов, работающих в сфере доставки: от менеджеров, до пекарей.

Помимо этого, чтобы работа проходила, как положено, процесс должен контролироваться администратором.

Цикл доставки начинается с приема заказов в телефонном режиме, либо обработки формы, оставленной клиентом на сайте. После четкой договоренности с клиентом, его заказ передают на кухню и в службу доставки.

Каждое изделие или блюдо готовится в рамках условий и пожеланий заказчика. Затем, готовый продукт отдают курьеру, и он осуществляет доставку на указанные координаты.

Также следует добавить, что данный вид бизнеса является чем-то новым для СНГ и Европы, однако, быструю доставку уже успели оценить и полюбить многие люди.

Доставка пиццы на дом


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров