В чем польза вина для организма

В чем польза вина для организма

Шесть пунктов, описывающих пользу от употребления вина, ниже – вовсе не оправдание для алкоголиков, а руководство к действию для тех, кто любит этот напиток и выпивает умеренно.

Кажется, врачи давно нам внушили, что здоровый образ жизни и алкоголь – две вещи плохо несовместимые, однако медики все же делают исключение, если речь идет о бокале хорошего вина. Именно этот напиток советуют для поддержания отличного настроения и здоровья, ведь лучше купить вино и пить его регулярно, но маленькими дозами, чем отказываться от спиртного совсем, а раз в месяц позволять себе обильные возлияния. Итак, поговорим о пользе вина.

Во-первых, ученые давно доказали, что красные вина положительно влияют на иммунитет. Все дело в ресвератроле – веществе-антиоксиданте, которое выделяется растениями в ответ на какие-либо повреждения. Ресвератрол поможет укрепить сердечно-сосудистую систему и предотвратит деменцию.

В чем польза вина для организма

Второй пункт будет интересен для женщин. Ресвератол придает коже здоровое сияние, а также убивает бактерии, которые провоцируют акне.

В-третьих, употребление вина хорошо сказывается на здоровье зубов. Полифенолы, содержащиеся в напитке, не дают приставать к эмали вредным бактериям. Четвертое свойство хорошо знакомо всем любителям вина – с помощью ресвератрола активизируется формирование антистрессового белка, что помогает человеку расслабиться. А еще это чудо-вещество помогает в восстановлении ДНК, что ведет к долголетию.

Вспомните, итальянских и французских дедушек и бабушек!

В-пятых, красные вина очень полезны для нашего кишечника, они дают пищу для здоровых бактерий в нем. Люди, регулярно употребляющие вина, не имеют проблем с пищеварением. Наконец, шестое – напиток помогает похудеть. Тот же ресвератол успешно подавляет аппетит.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров