Напитки для романтического вечера – что лучше?

Напитки для романтического вечера – что лучше?

Когда молодые люди собираются на романтическое свидание они до мелочей продумывают свой образ, наряд, макияж, прическу.

То есть и мужчина, и женщина стараются выглядеть максимально красиво, достойно и произвести положительное впечатление на своего партнера. При этом упущение из виду одной детали может полностью испортить весь эффект. Речь идет о спиртном, без которого сегодня не обходиться ни одно рандеву. А, точнее, речь идет о неправильно подобранном спиртном, которое может сыграть с вами злую шутку и испортить даже самое романтическое и идеальное свидание. Для того чтобы не ошибиться с выбором, не лишним будет ознакомиться с советами экспертов. После того, как вы определитесь с тем какие именно напитки будут сопровождать вас во время романтического вечера, вы сможете купить их на сайте Alcoland.com.ua.

Киношная картинка и реальность

Когда говорят о виски, тут же возникает ассоциативный ряд, состоящий из элегантного мужчины в дорогом костюме, роскоши и аристократизме. Но не все так однозначно. Виски содержит в большом количестве конгенеры, из-за чего спиртное может вывести из строя ваш организм за очень короткое время. Утром вас ждет тяжелое похмелье и стыд за все, что было накануне. Поэтом если вы не хотите ударить в грязь лицом, от употребления виски на свидании лучше отказаться.




шампанское


Не менее коварно и пиво. С одной стороны это легкий алкогольный напиток, который вряд ли быстро сможет привести к опьянению. Но проблема в том, что его слабость – это его главный недостаток. Человеку сложно остановиться на определенном этапе и, как правило, он выпивает гораздо больше, чем следовало бы. В результате вы пьянеете и ведете себя либо буйно, либо непривычно уныло и тихо, но в любом случае производите неприятное впечатление и выглядите неадекватно. Барышням и вовсе не пристало пить пиво на свидании, так как это не придает их образу ни романтичности, ни женственности, ни сексуальности. Да и вообще пиво, романтика и изысканность – понятия несовместимые.

Красота и спиртное – как это соединить?

Когда-то мадам Помпадур сказала, что шампанское – это единственный напиток который женщина может пить, и не волноваться за свою красоту. В чем-то она была права. Главное не переборщить с количеством выпитого. А если честно, то в качестве сопровождения романтического вечера шампанское подходит, но есть определенные ограничения. Ведь не каждый организм способен правильно среагировать на пузырьки и игристый характер напитка. Поэтому если вы не уверены, что знаете, как поведет себя ваш организм после бокала или двух этого изысканного пития с пузырьками, то лучше отказаться от него в пользу более подходящего напитка, то есть вина.

Идеальный выбор

Самым правильным решением при подборе алкогольного напитка на время свидания станет выбор в пользу вина. Правда вино не должно быть крепленным, иначе эффект от него будет не менее неожиданным, чем от виски.

Согласно исследованиям, после выпитого бокала красного вина, человек становится более открытым и раскрепощенным. Кроме того, бокал вина придает уверенности и делает более общительным. Вино помогает расслабиться, главное не переборщить с его количеством.

Кстати, в зимний период прекрасным сопровождением романтического вечера станет горячее вино, то есть глинтвейн. Он согреет не только тело, но и душу.






вино


Кстати, на выбор вина влияют и те блюда, которые вы будете употреблять во время рандеву. Если ваше меню будет рыбным, то нужно выбирать белое вино. Если на столе будет превалировать пища мясная – значит выбирать нужно красное вино. Хорошее вино, вне зависимости от цвета, сладости и вкусовых параметров можно приобрести здесь.

Шампанское и вино имеют еще и символическое значение, так как ассоциируются с праздником, чем-то торжественным, долгожданным и желаемым.

Придать атмосфере оригинальности и особой яркости помогут коктейли. Вы можете приготовить их сами или доверить эту непростую задачу опытному бармену.

Тематическое рандеву

Если вы хотите придать своему свиданию итальянского романтизма, обязательно на столе должна присутствовать самбука. Если вечер выдержан в стиле английского аристократизма, то не обойтись без стакана качественного джина. И, если вы хотите немного легкости и даже фривольности, непринужденности, своеобразной свободы, то используйте в качестве сопровождения хороший ром.


романтический вечер


Что касается коньяка, все зависит от уровня вашего гурманства. Но, как правило, его вкус слишком сложен и коньяк считается более официальным питием нежели романтическим.

Водка во время свидания – это такой же моветон, как пиво или виски.

Выбирая алкогольное меню вашего вечера, помните, – важно и то, что вы пьете, и то, как вы это делаете, и, конечно же, сколько.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров