Ресторан «Карлсон»: Итальянская кухня с прекрасным видом

Ресторан «Карлсон»: Итальянская кухня с прекрасным видом

Поистине разнообразие заведений с хорошей кухней в российской столице поражает, однако каждый из нас хочет не просто хорошо покушать, но и отлично провести время.

Правда, ведь просто поесть можно и дома, но отнюдь не в каждом доме есть окно, через которое открывается потрясающий вид. Да и домашняя стряпня не создана для действительно знаменательных событий или праздников в вашей жизни. В такие дни хочется чего-то элитного и эстетически невероятного.

Ресторан Карлсон расположен на крыше высотного бизнес-центра на Овчинниковской набережной, поэтому понятие «окно» имеет к нему весьма отдаленное отношение. В общем, заведение вполне оправдывает свое название, имеющее легкий налет самоиронии. Ведь официанты здесь действительно ходят в забавных подтяжках, как у героя сказки шведской писательницы Астрид Линдгрен, а в дизайне используются небольшие баночки с вареньем, которое обожал «мужчина в полном расцвете сил».



Да и, конечно, свою лепту в концептуальный образ ресторана вносит стеклянная крыша, через которую перед вашими глазами располагается вся буквально Москва: красивейшие виды на Москву-реку и Кремль, просторы исторических зданий. Открытое пространство и большое количество естественного света дает свободу мысли, и деловые встречи в таком месте проходят всегда успешно. А вечером, когда зажигаются фонари, и с неба светят звезды и луна, в ресторане царит непередаваемая романтическая атмосфера. Это действительно идеальное место для свидания с любимой девушкой, ведь часто именно звезды решают человеческую судьбу.

Однако помимо невероятных пейзажей, расстилающихся с высоты птичьего полета. «Карлсон» может похвастаться и отличной кухней. Конечно, здесь есть не только сладкое варенье для «самого симпатичного привидения с мотором», но и отличные блюда итальянской кухни от знаменитого Карло Греку.

В Италии традиционно сложились самые грамотные пищевые привычки среди всех государств Европы. Кухня этой страны практически лишена по-настоящему тяжелых блюд, а тесто, которое используют для приготовления пиццы и пасты, невесомое и очень вкусное. Итальянцы едят много зелени и морепродуктов, не признают кетчуп, используя вместо него томатный соус, и непременно запивают пищу легким вином. В ресторане «Карлсон» вы сможете попробовать изысканные итальянские закуски, вкуснейшие черные спагетти и песто из свежей зелени.

Приходите в «Карлсон» и насладитесь невероятной атмосферой Италии под открытым небом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров