Самые полезные продукты

Самые полезные продукты

Мы предлагаем вам побеседовать о продуктах, позитивно влияющих на состояние того или иного органа.

Мы знаем, что наше самочувствие зависит от потребляемых нами продуктов. Однако далеко не каждый из нас отдает предпочтение натуральной пище. Кто-то покупает продукты, в которых находятся вредные вещества. Это влечет за собой гипертонию, ожирение и иные недуги, пишет nazdorovie.info. Мы предлагаем вам побеседовать о продуктах, позитивно влияющих на состояние того или иного органа.

Печень

Если вы не желаете иметь проблем, связанных с печенью, то вам следует включить в меню инжир, бананы и чернослив. Вы можете использовать их при создании всевозможных блюд. Многие потребляют данные продукты в натуральном виде. Обязательно варите супы. При этом помните, что в них должно быть как можно меньше жира. Не лишними будут салаты и окрошки.

Вам также нужно обратить особое внимание на кисломолочные продукты, такие, как йогурт, кефир и т. д. Естественно, в них должен быть низкий процент жирности. Из каш вам желательно выбрать геркулес и гречку.

Сердце

Для того, чтобы иметь здоровое сердце, необходимо в корне пересмотреть свое меню. Какие продукты должны быть на вашем столе?



Помидоры. В них находится аскорбиновая кислота, витамины группы В и многое другое. Мы также должны напомнить о наличии ликопина. Данное вещество предотвращает появление недугов сердца и сосудов.

Грецкие орехи. Они избавляют организм от вредного холестерина. Помимо грецких орехов вам желательно потреблять и миндаль. Что касается масла орехов, то по поводу его потребления вам необходимо посоветоваться с доктором.

Шпинат. Данный продукт является богатым источником железа и калия. Эти вещества нередко прописывают при недугах сердца.

Курага. В них находится магний, фосфор и калий. Этот продукт очень полезен при малокровии, недугах сердца, а также при проблемах, связанных со зрением. Кроме того, он позитивно влияет на состояние кожи.

Сельдь. Она является источником жирных кислот. Данные вещества уменьшают количество опасного холестерина. Сельдь следует кушать в свежем виде.

Шоколад. Он оказывает положительное воздействие на сердце. Если вам хочется предотвратить появление атеросклероза, то вам следует каждый день съедать по две-три дольки.

Зеленый чай. В нем находится большое количество витаминов.

Геркулес. Данный продукт является источником фолиевой кислоты, белков и тиамина.

Апельсины. В них содержится большое количество аскорбиновой кислоты. Однако при их потреблении нужно помнить о чувстве меры. Учитывайте, что находящиеся в них вещества усиливают действие лекарств.

Почки

Вам ни в коем случае нельзя засорять их вредными веществами. Если вы хотите улучшить их состояние, то вам следует постоянно кушать фрукты, овощи и зелень. При создании блюд желательно использовать укроп. Не лишними будут и морепродукты.



Если вы страдаете от недуга почек, то вам нужно снизить потребление мяса, кефира и других продуктов, в которых находятся кальций и аскорбиновая кислота. При проблемах с почками нужно потреблять клюквенный сок. Ведь в нем содержится большое количество бактерицидных веществ. Это поможет предотвратить вероятность появления камней в почках.

Поджелудочная железа

В первую очередь, вам нужно потреблять супы. Они без проблем усваиваются организмом. Для поджелудочной железы также очень полезно обезжиренное мясо. В примеру, телятина или говядина.



Не стоит забывать и про рыбу. Ведь она является источником аминокислот. При создании блюд лучше всего использовать нежирную рыбу. Если у вас имеются проблемы, связанные с поджелудочной железой, то вам желательно потреблять щуку.

На вашем столе непременно должны быть кисломолочные продукты. К примеру, обезжиренный творог и айран. При недугах поджелудочной железы вам не следует пить молоко в чистом виде.

Яйца. Вам лучше всего делать из них омлеты. Если вы предпочитаете потреблять яйца вареными, то вам не следует потреблять желток.

Из фруктов вам лучше всего отдать предпочтение зеленым яблокам. Вы их можете потреблять даже в сушеном виде. Кислые ягоды вам кушать не следует. Ведь они оказывают негативное воздействие на желудок.

Что касается напитков, то вам нужно выбрать отвары из шиповника и некрепкие чаи. Соки необходимо разбавлять водой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров