Один из лучших ресторанов Москвы

Один из лучших ресторанов Москвы

Турандот является поистине уникальным ресторанным комплексом, который сохранил традиции праздничной дворцовой культуры. Данное заведение предлагает неповторимый синтез настоящего и прошлого, фантазии и реальности, духа галантных празднеств и современной кухни.

Турандот - это фантастический дворец, в котором находится множество подлинных вещей, хранящих память прошлых веков. Он является единственным примером декорационной современной постройки, где были отображены технологии и архитектурные принципы времен абсолютизма.

Как в волшебном сосуде алхимика, в котором варится бульон из дорогих, редчайших, знаковых ингредиентов, Турандот объединил в себе самые ценные достижения в области ресторанного дела от самых истоков и до современности. Создатели представленного заведения хотели, чтобы его уникальное пространство воспринималось посетителями не как музей прикладного и декоративного искусства, а как место, которое наполнено жизнью, словно настоящие дворцы из прошлого.

Представленный китайский ресторан в Москве http://www.turandot-palace.ru напоминает о роскошных празднествах минувших времен. В интерьере заведения главная роль отведена позднему барокко – это самый роскошный среди дворцовых стилей. Он служит архитектурным аналогом, оправой авторского меню, объединившего европейскую современную кухню с азиатской.

В ресторане Турандот есть европейская и паназиатская кухня. Меню сочетает в себе восточные кулинарные традиции с авторским западным подходом, синтез самых интересных элементов различных гастрономических культур. Таким образом, оно продолжает игру, которая задана уникальным интерьером в виде европейской китайщины 17-18 веков.

Начиная с 2008 года, Дмитрий Еремеев возглавляет кухню Турандот. Раньше он работал в ресторане Кафе Пушкинъ при Администрации Президента России. Данный повар является блестящим профессионалом, который в курсе последних гастрономических новинок, он стремится перенимать лучшее, из всего мирового опыта.

Китайские повара занимаются азиатским направлением, руководит ими Чианг Вай Чонг. Он родом из Сингапура, где кухня впитала кулинарные традиции разных народов. В течение своей профессиональной деятельности Чонг работал в гостиницах Shangri-La, Sheraton, в рыбных ресторанах Азии. Все азиатские блюда в Турандот адаптированы к вкусам европейцев. Правильный баланс между доступностью и аутентичностью поддерживают настоящие профессионалы своего дела. 


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров