Сушилка для овощей

Сушилка для овощей

Сушилка - прибор, позволяющий в максимально короткие сроки высушить овощи, фрукты, грибы с сохранением всех полезных свойств и витаминов. Это незаменимый помощник для любителей заготовок, который значительно экономит место и время, по сравнению с традиционными методами сушки.

Помимо фруктов и овощей, в сушилке в соответствии с инструкцией можно также высушить рыбу, мясо, зелень, сухарики и др. Сушилка для овощей является универсальным аппаратом, который подходит практически под любой вид заготавливаемого продукта. Высушенные фрукты и овощи не потеряют свои вкусовые особенности и будут нести огромный запас витаминов, которых так не хватает в зимний период времени.

Работают сушилки от электричества, т.е. достаточно просто заложить в нее сырье и включить в розетку, запрограммировав на определенное время работы.

Отзывы пользователей сушилками отмечают, что компоты, сваренные зимой из заготовленных с ее помощью фруктов значительно вкуснее, чем из просто высушенных.

В магазинах можно купить сушилку для овощей на основе конвекционного или инфракрасного метода работы.



В конвекционных сушилках подается горячий воздух, который высушивает сырье, препятствует возникновению неприятного запаха и обеззараживает готовый продукт. Время сушки колеблется в пределах от одного до двенадцати часов, в зависимости от закладываемых продуктов.

Инфракрасные сушилки не пользуются большим спросом, в отличии от конвекционных, из-за высокой цены. Но сушат фрукты и овощи они более эффективно и качественно. Продукты, высушенные в таких сушилках для овощей, перед приготовлением можно замачивать в воде на десять - пятнадцать минут.

Сушилки отличаются по следующим характеристикам:

- количеству поддонов для сушки;
- возможностью регулирования температуры;
- по способу подачи воздуха;
- наличию вентилятора и таймера;
- по материалу изготовления.

Самыми популярными моделями сушилок, на сегодняшний день, являются:

- сушилка Суховей или Ветерок - дают возможность регулировать температуру. Поддоны для данных приборов можно докупать отдельно. Являются самым простым и экономным вариантом выбора среди большого ассортимента сушилок;

- сушилка Дачник - инфракрасная сушилка. Имеет тяжелый вес, т.к. полностью изготовлена из металла. Высушенные в ней продукты будут храниться очень долго;

- сушилка Esidri - изготовлена из высококачественного пластика, имеет отличные эксплуатационные характеристики. Позволяет сушить до тридцати лотков одновременно ( лотки можно приобретать отдельно). Данный аппарат прославился благодаря равномерной подаче воздуха.

Купить сушилки различных производителей Вы можете в нашем магазине Грамикс не выходя из дома.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров