Посуда для заведения общественного питания

Посуда для заведения общественного питания

В представленном обзоре вы узнаете, как правильно подобрать посуду для ресторана или кафе.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент посуды для заведений общественного питания. Она может быть металлической, пластиковой, стеклянной и бумажной. От нее напрямую зависит настроение и аппетит гостей. Если вас интересует посуда оптом от производителя, мы советуем обратить внимание на компанию Рестошеф. Она предлагает все необходимое для оснащения заведений общественного питания и отелей.

Посуда для заведения общественного питания

Компания существует на рынке более 25 лет. За это время она накопила значительный опыт работы. В ассортименте Рестошеф представлен большой выбор товаров, для которых характерно гармоничное сочетание цены и качества. Вся посуда подходит для профессионального использования. На нее предоставляется гарантия на возникновение сколов и трещин.

В ассортименте компании Рестошеф есть продукция для небольших кафе, ресторанов, столовых, предприятий street food и отелей различных уровней.

Главные критерии при выборе посуды

  • уместность. Для столовой лучше не приобретать дорогую фарфоровую посуды, а в ресторане не использовать стеклянные тарелки. Таким образом, при выборе посуды следует основываться на уровне заведения;
  • качество изделий. Недопустимо использование посуды с какими-либо дефектами, например, сколами или трещинами. Таким образом, вы продемонстрируете неуважение к гостям и нарушите санитарные нормы;
  • комфортная эксплуатация. Посуда должна быть удобна и проста в чистке, хорошо переносить воздействие моющих средств и сохранять привлекательный внешний вид в течение длительного времени. Лучше останавливать выбор на популярных коллекциях, чтобы всегда была возможность докупить тарелки.

Разновидности посуды

  • сервировочная;
  • кухонная;
  • посуда для хранения продуктов питания.

К первому типу принято относить тарелки, порционные соусники, креманки, чайные наборы, столовые приборы и посуду для напитков.

Тонкости сервировочной посуды

  • для статусных заведений лучше выбирать тарелки с большим диаметром;
  • гладкая посуда проста в очистке. Таким образом, она лучше подходит для Fast Casual заведений;
  • чем доступней цены в заведении, тем больше вам понадобится посуды;
  • лучше останавливать выбор на широких новых линейках посуды от производителя, таким образом, у вас не возникнут проблемы с ее пополнением.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров