Ресторанный гид: кафе «Budweis BAR»

Ресторанный гид: кафе «Budweis BAR»

Продолжая по долгу службы путешествовать по городам России, приезжая в новый город, первым делом открываю ресторанный гид.

Командировки, длящиеся около месяца, позволяют провести «инспекцию» всех основных ресторанов, баров и кафе города.

Последним городом маршрута была Тверь. Сегодня хочется поговорить о городском кафе «Budweis BAR». Расположено заведение на углу Советской улицы и Свободного переулка. Через дорогу от Городского Сада. Интерьер бара вполне симпатичен. Под потолком подвешены духовые музыкальные инструменты. Мягкие диваны, мягкие стулья, деревянные столы, доброжелательные лица вокруг, все это создает такое ощущение, как будто ты пришёл туда далеко не в первый раз.

Было лето, около 30 градусов. Духота невозможная. И тут я перехитрил сам себя. Вместо того чтобы остаться в прохладном зале с кондиционерами, решил остановиться на летней веранде. Осмотревшись и приметив плетеные кресла с подушками я убедился в правильности решения. Мне всегда нравилось сидеть именно на улице, наблюдая за проходящими людьми, за тем, что творится вокруг меня. Такое созерцание всего и ничего. Взялся смотреть меню и после некоторого размышления я заказал свиную рульку. Очень хотелось есть и именно мяса. В ожидании заказа приятно было получить комплимент от шеф-повара – небольшой стаканчик ледяного напитка местного производства и блюдечко с чипсами начос. Порадовал вежливый и ненавязчивый сервис. Никто не стоял над душой – официант взял заказ и исчез.



Что отметить в первую очередь? Большой выбор пива разумеется. От разливного до бутылочного. Я заказал имбирное светлое. По совету официанта. Решил положиться на его мнение. Мнение оказалось верным – пиво понравилось, хоть я и редко его пью, предпочитая более крепкие напитки. Но в такую жару ни о чем, кроме как о пиве, думать не хотелось. На веранде висел большой плазменный телевизор, транслировавший чемпионат Англии по футболу без звука, и тихо из-под потолка доносились звуки эйсид-джаза.

Особенностью меню «BudweisBAR» были блюда, приготовленные в хоспере – недавно вошедшей в моду закрытой печи-гриле-мангале, работающем на древесном угле. Очень хорошо в хоспере получается мясо – более сочное, со вкусом лесной свежести.

Официант принес рульку, которая была съедена довольно-таки быстро, учитывая ее размеры. Около 800 граммов готового продукта (навскидку) за 540 рублей, это больше, чем хорошо! Ко всему прочему, она оказалась очень вкусной. Со стопроцентной уверенностью – маринованная заранее. Вообще, вкусную рульку даже в Москве редко получишь. Здесь же все было идеально. В меру хрустящая корочка, сочное мясо и последующее за этим состояние полного удовлетворения. А ведь именно последнее является тем, ради чего мы и приходим в данного рода заведения в первую очередь.

И каждый получил свое: я – удовлетворение от еды и приятно проведенного времени, официант свои чаевые. В моем блокноте напротив Будвайзера появилась пятерка.
Гастрономическое путешествие продолжалось…


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров