Как приготовить творожные рогалики

Как приготовить творожные рогалики

Творожные рогалики – это мягкий и сладкий завтрак, который могут есть абсолютно все люди, независимо от возраста.

Обычно их съедают еще до того, как они остынут.

При этом молодые мамы могут порадовать своих деток, и испечь им рогалики с начинкой или сахарной пудрой. В любом случае, это будет вкусно и сытно.

На сайте edadoma есть интересные рецепты этого простого, но очень вкусного блюда. Также здесь можно найти особенности приготовления и других блюд: гарниров, супов, мяса, рыбы, салатов и прочего.

Тонкости выпекания не очень сладких рогаликов

Есть люди, которые не очень любят сладкое, поэтому для них есть особый рецепт рогаликов из творога на завтрак. Для него нужны: полкило творога, сливочное масло, около 500г муки, пол чайной ложки соли, 2 чайных ложки разрыхлителя, 120г сахара и 1 пакетик ванилина. Далее, нужно выполнять такие действия:

  • В муку вмешивается соль и разрыхлитель.
  • Сливочное масло (из морозилки) надо натереть на крупную терку, и поместить его в муку.

    Как приготовить творожные рогалики

    Затем, добавляется творог.

  • Подпылить стол мукой, а затем выложить на него тесто и слегка замесить.
  • Тесто делится на три части, каждая из которых заворачивается в пищевую пленку и убирается в холодильник на пару часов. К слову, тесто можно готовить заранее и хранить в холоде до 3 дней.
  • Каждая часть теста раскатывается в круг 30 см в диаметре и 0,3 см толщины. Края обрезаются и складываются в пленку для последующей раскатки.

Круг посыпается сахаром и ванилином, делится на 12 секторов, а из них складываются рогалики. Их стоит выложить на противень с бумагой под выпечку, и выпекать в духовке 20-25 минут при температуре 190 градусов.

Утренний праздник для ребенка – сладкие творожные рогалики

Очень простой и быстрый в приготовлении рецепт рогаликов со сладкой начинкой к чаю не оставит равнодушными маленьких домочадцев. Для сытного и вкусного завтрака ребенку, нужны такие продукты: творог 200г, мука 250г, сода 1 чайная ложка, сливочное масло 150г, сахар 100г, яйцо 1шт.

Как приготовить творожные рогалики

и 1 пакетик ванили.

Сливочное масло размягчается и размешивается с остальными составляющими при этом, творог перетирается вилкой.

Нужно следить, чтобы тесто не прилипло к рукам. Если что, лучше добавить немного больше муки.

Готовое тесто убирается в холодильник на пару часов, затем раскатывается. Из него формируются рогалики, которые можно заправить любой начинкой: корицей, шоколадом, джемом или орешками. Выпекать следует при температуре 190 градусов до румяной корки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров