Секреты идеальной пиццы от Сергея Джуренко

Секреты идеальной пиццы от Сергея Джуренко

Пицца – шедевр итальянской кухни. Сытное и вкусное блюдо может стать украшением для любого стола. Сделать ее сможет каждый, главное знать парочку простых секретов приготовления.

Все начинается с основы. Красивый дом – с крепкого фундамента, успешная карьера – с качественного образования. Так и вкусная пицца начинается с приготовления качественного теста. Нюансами и тонкостями приготовления идеального теста делится известный кулинар Сергей Джуренко на сайте https://www.djurenko.com/cooking/picca/testo-dlya-piccy-2.html Пропорции и количество основных ингредиентов, секреты правильного замешивания – все это вы найдете на этом портале.

Также важно подобрать правильный соус.

Секреты идеальной пиццы от Сергея Джуренко

Он может быть каким угодно, все зависит от ваших вкусовых предпочтений, но главное соблюсти правильные пропорции. На пиццу среднего диаметра добавляем не более 3 столовых ложек соуса. Соус должен иметь правильную консистенцию – быть достаточно густым, иначе, если он будет слишком жидким, тесто может «поплыть».

В выборе начинки нужно руководствоваться одним простым правилом – не более 4 ингредиентов для одной пиццы. Кроме того, ингредиенты не должны заполнять всю поверхность пиццы, ведь сверху вы добавите тертый сыр, который очень здорово заполнит все пустоты. Слой начинки должен быть только один, и не более 1 сантиметра.

Такие ингредиенты, как зелень и салатные листья выкладываем на пиццу перед подачей.

На сайте рецептов Сергея Джуренко djurenko.com можно найти и множество других рецептов. Первые и вторые блюда, всевозможные десерты – множество блюд сможет приготовить каждый, если будет следовать простым советам мастера. Несложные ингредиенты можно купить в любом супермаркете, чтобы их правильно приготовить, не нужно обладать особыми навыками и умениями.

Конечно же, главное в приготовлении пиццы – это то, с кем вы будете ее кушать. Еда приносит двойное удовольствие, если делится ей с друзьями. Хорошая компания сделает даже неудачный опыт в готовке приятный воспоминанием. А следуя указанным выше советам, у вас обязательно получится самая вкусная пицца.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров