Торт на свадьбу

Торт на свадьбу

Торты на свадьбу уже давно стали традиционным дополнением, знаменующим логичное завершение торжественного вечера.

Вкусное и богато украшенное изделие служит неким пожеланием счастья и достатка в адрес молодых.

Заказав оригинальный торт в кондитерской, близкие смогут преподнести оригинальное и вкусное угощение в такой важный день.

Фабрика «Невские берега» предлагает приобрести торты на заказ в Санкт-Петербурге с воплощением любых фантазий заказчика. Опытные кондитеры смогут приготовить сладкий подарок в течение нескольких дней.

На что обратить внимание при выборе свадебного торта

В первую очередь, нужно акцентировать на внешнем виде и дизайнерской концепции изделий. В этом помогут каталоги продукции кондитерских компаний, предоставляющие описание и фото продукции. В остальном, необходимо иметь в виду следующие нюансы:

  • Вес торта. В основном, лакомство распределяется по 150-200 на одного гостя, поэтому торт нужно покупать с запасом.
  • Оттенок.

    Торт на свадьбу

    За эту составляющую обычно отвечают искусственные красители поэтому во избежание аллергической реакции у гостей, лучше отдать предпочтение натуральному декору: шоколаду, ягодам, фруктам или кремам.

  • Вкусовые особенности. Рецепты приготовления могут отличаться, но следует избегать изделий, тяжелых для желудка (например тех, в которых много крема на сметанной или масляной основе).
  • Приготовление и транспортировка. Заказ торта нужно осуществлять заранее, а его доставку доверить профессионалам, особенно, если изделие больше 5 килограмм.

Важным моментом выступает и процесс преподнесения готового угощения гостям. Этот момент нужно красиво обыграть при этом будет весьма неплохо, если молодые разрежут торт вместе.

Вид и форма кондитерского изделия

Элементы декора на торте могут быть съедобными или искусственными. Разумеется, если на свадьбе присутствуют дети, лучше отдать предпочтение съедобным украшениям.

Это могут быть разные цветочные композиции, узоры из шоколада или сахарные фигурки лебедей.

Популярно заказывать торты с надписями, пожеланиями и знаменательными датами.

Торт на свадьбу

А для любящих эксперименты, довольно экстравагантным решением будет украшение торта фотоснимком молодоженов.

Форма изделия может быть самой разнообразной. Здесь уместны торты, изготовленные по стандартным вариантам (прямоугольник, круг) или с применением фантазии, например, в форме замка или красочного места на берегу океана.

Также следует принимать во внимание стилистику мероприятия в целом, так что к выбору оригинальных решений нужно подойти крайне осмотрительно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров