Что нужно знать о вкусе Chivas Regal?

Что нужно знать о вкусе Chivas Regal?





Chivas Regal – это настоящий классический крепкий алкоголь, которому отдают предпочтение многие ценители виски. Каждый год компания продает миллионы ящиков алкоголя, потому что виски покупают ежесекундно. Такая популярность основана не только на бренде, а и на приятных вкусовых особенностях. Виски Чивас оправдывает все пожелания своих потребителей, именно поэтому и пользуется большой популярностью из года в год.

История виски Чивас

Виски возродился в 19-м веке, его создали братья Чивас – Джеймс и Джон. Они проводили серьезные эксперименты над созданием оригинального вкуса, делали алкоголь насыщенным, приятным, необычным.

Первый успех виски получил в 60-е годы, имя алкоголя было запатентовано. Название алкоголя активно стали использовать только в 20-м веке, когда виски впервые отправили в Америку. Сегодня купить Сhivas Regal 12 в Украине по доступной цене может каждый любитель алкоголя, который предпочитает выдержанный, вкусный, насыщенный виски.

Линейка виски Чивас

Ассортимент виски представляется многими разновидностями, имея выдержку в 12, 18, 21, 25 лет. Чем больше выдержка виски, тем он сложнее, насыщенней, многогранней. Начинающим любителям виски рекомендуется выбирать минимальную выдержку, потому что в таком случае алкоголь обладает более нежным вкусом, не горчит, позволяет употреблять себя даже женщинами.

Создавая виски, используют чистую родниковую воду из шотландских гор, которая создает напитку приятные вкусовые особенности, дарит мягкость, аромат. Выдержка виски происходит в хересных дубовых бочках. Виски получается уникальным за счет необычного рецепта, который и по сегодняшний день остается в секрете. Уникальный виски может содержать нотки^

  • Специй;
  • Апельсина;
  • Мандарина;
  • Граната;
  • Шоколада;
  • Торфа.

Именно это и прибавляет уникальный, необычный вкус и аромат для виски, который заставляет наслаждаться собой миллионы потребителей.

Каждый вариант виски имеет целевую аудиторию, в зависимости от времени выдержки. Самым популярным считается виски 12-летней выдержки, потому что он обладает приятными вкусовыми особенностями, не горчит, идеально подходит для тех людей, которые только знакомятся с алкоголем. Такой виски можно разбавлять водой, льдом, кока-колой. Он не теряет свои вкусовые особенности, наоборот, по-новому раскрывается, заставляет всех ценителей алкоголя наслаждаться его мягкостью.

Виски 18-летней выдержки – это строго мужской вариант алкоголя, для женщин он будет крепким, излишне насыщенным. Такой вариант виски также можно разбавлять водой, чтобы немного смягчить его вкусовые особенности. А вот 25-летний виски – это выбор исключительно настоящих гурманов, которые не добавляют в алкоголь ни единого кусочка льда. Им нравится сложный букет аромата и вкуса, они знают, как распробовать его глубину. Именно такой выдержке отдают предпочтение настоящие мужчины, которые привыкли пить вкусный, насыщенный, неподдельный виски.

Характеристика виски Сhivas Regal

В зависимости от выдержки, виски имеет свои отличия не только во вкусовых особенностях, но даже в цвете и аромате. Рассмотрим их:

Сhivas Regal 12

Имеет теплый, золотистый цвет, характеризуется небольшим блеском янтаря. Дополняется ароматами меда и фруктов, обладает легким фруктовым вкусом с присутствием ноток груши и дыма.

Сhivas Regal 18

Характеризуется золотисто-янтарным цветом, имеет сложный аромат сушеных фруктов, с добавлением сливочной помадки и специй. Вкус характеризуется темным шоколадом, легким привкусом дыма.

Сhivas Regal 25

Имеет глубокий золотисто-медный цвет, характеризуется фруктовыми ароматами персика и апельсина, имеет ореховые нотки. Виски легкий, присутствует вкус молочного шоколада.

Независимо от времени выдержки, виски Чивас обладает приятными вкусовыми особенностями, характеризуется максимальным качеством.

Современная история вкуса

Ранее вкусовые особенности виски Чивас были стандартными, сегодня производители активно над ним работают, создают напиток, который будет выпускаться только в специализированных магазинах. Он будет обладать более мягким вкусом, совершенно не похожим на предыдущие ароматы. Это новинка на рынке алкогольных напитков, которая обретет свою популярность сразу после появления в продаже.

Виски Чивас – это любимый напиток современного мира и прошлых годов, который активно выпускается во многих странах мира. В Украине Чивас заполучил популярность за счет доступной цены, а также возможности приобрести напиток с любой выдержкой. Все три этапы выдержки предлагают вкусный напиток, но, ориентироваться нужно только на личные пожелания. Если нет потребности выбирать дорогой виски с максимальной выдержкой, остановиться можно на Сhivas Regal 12.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров