Оптимальное решение проблемы с хранением авто при отсутствии в Москве длительное время

Оптимальное решение проблемы с хранением авто при отсутствии в Москве длительное время

недорогой паркинг возле аэропорта Внуково parking-vnukovo.ruПутешествие – дело интересное и занятное, сопровождающееся уймой новых впечатлений от знакомства с удивительными памятниками старины, экзотикой жарких стран, красотой развитых городов.

Однако путешествия сопровождаются долгими организационными хлопотами. Это некая ложка дегтя в бочке с медом. Необходимо договориться кто будет поливать цветы, выгуливать собаку, кормить кота, забирать почту. Также стоит озадачиться и хранением личного транспорта. Хорошо, что есть охраняемый гараж.

Оптимальное решение проблемы с хранением авто при отсутствии в Москве длительное время

Не придется переживать за машину, наслаждаясь новыми впечатлениями. Если нет, придется решить еще одну проблему перед отъездом.

Что приходит на ум в первую очередь?

Стоит договориться за стоянку. Однако зачем оставлять машину на площадках недалеко от места жительства, когда есть недорогой паркинг возле аэропорта Внуково? Можно будет с комфортом добраться до аэропорта на личном авто, не переплачивая за услуги таксистам. После путешествия сел за руль и быстро доехал до дома, при этом не нужно испытывать трудности при перевозке тяжелого багажа. Это особо актуально, если самолет прилетает ночью.

Отсутствие пробок по дороге – еще одна причина отправиться на собственном авто и оставить его на стоянке возле аэропорта.

Проезд к парковкам, расположенным в близости нескольких километров от терминалов, осуществляется по свободным трассам и проселочным дорогам. Риск заблудиться минимальный. Найти парковку можно при помощи навигатора или используя указатели.

Аргументы в пользу частных паркингов во Внуково

Частные стоянки возле аэропорта обслуживают клиентов круглосуточно. Сделать бронь можно заранее через интернет или по телефону, чтобы быстро уладить все формальности и не переживать об опоздании на рейс. Преимущества длительного хранения машины на частных паркингах очевидны:

  • хорошая охрана и круглосуточное видеонаблюдение;
  • большое количество свободных мест;
  • более низкие цены по сравнению со столичными стоянками;
  • организация трансфера к терминалу и в обратном направлении;
  • недорогие услуги по упаковке багажа;
  • специально отведенное место для отдыха;
  • возможность мониторинга безопасности имущества.

Частные стоянки обеспечивают высокий сервис обслуживания, при этом клиент остается доволен ценовой политикой. Плата за парковку стартует от 100 рублей в день. Менее всего платят те лица, которые уезжают из Москвы на длительное время. Оплатить стоянку можно по прилету. Принимаются также кредитные карты. Это весьма существенно, так как лучше всегда брать деньги в дорогу про запас. Путешествия обычно сопряжены с шоппингом. Даже если не захочется обновлять гардероб, придется купить с десяток сувениров, чем терпеть обиду от того или иного знакомого или родственника.

Почему не стоит бросать машину возле дома, отправляясь в отпуск?

Многие автолюбители не видят в этом ничего дурного. Что тут такого? Район, знакомый с детства, в котором знаешь каждую собаку. Однако отсутствие должного присмотра за ТС в разы увеличивает шансы угона. Кроме того, «добрые люди» могут снять колеса, аккумулятор, разбить стекло, слить бензин. Транспорт на улице подвергается не только этим опасностям. Не стоит ставить машину вблизи деревьев. Погода может быть непредсказуемой. Никто не застрахован от падения ветки на лобовое стекло. С особой осторожностью стоит оставлять машины под хвойными деревьями. Их смола может разъесть краску кузова, потом останется заметное пятно.

Также не следует парковать машину возле мусорных баков. Это чревато встречами со специализированной техникой, которая забирает их содержимое. Да и при длительной стоянке возле мусорных контейнеров в салоне может появиться неприятный едкий запах пропавших продуктов и другой аналогичный «аромат».

Если парковка на улице вызывает опасение, а желания искать стоянки нет, остается вариант попроситься к знакомым и родственникам. Хорошо, если у них есть пустующий гараж. Однако не каждое помещение подойдет для хранения машины. Лучше оставить ее на длительное время под открытым небом, нежели в сыром гараже. Особенно это касается хранения машины в гаражах на даче. Ну тут не только повышенный риск появления коррозии, но и злоумышленников. Всегда плохо, когда имущество остается без должного присмотра.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров