Перевозка крупногабаритных музыкальных инструментов

Перевозка крупногабаритных музыкальных инструментов

Квартирный переезд, смена адреса организации осложняется наличием крупногабаритного оборудования.

Одной из самых сложных и ответственных задач является перевозка пианино. Несмотря на большие габариты, инструмент имеет точную настройку и повредить его при погрузочно-разгрузочных работах достаточно просто. Поэтому к подобным операциям должны привлекаться профессионалы.

Особенности транспортировки пианино и других крупногабаритных предметов

Выбор транспортной компании и рабочей бригады считается наиболее сложным. Самостоятельная перевозка практически исключена ввиду отсутствия соответствующих навыков и оборудования. При транспортировке пианино возникают следующие сложности:

  • Любое изделие данного типа имеет большую массу, а для его перемещения требуются усилия не менее чем 2 рабочих.
  • Внушительные размеры усложняют транспортировку груза, особенно если требуется перемещение между этажами с узкими лестничными площадками и проемами.
  • Необходимо полностью исключить механические воздействия и удары.

    Перевозка крупногабаритных музыкальных инструментов

    В таких ситуациях не только сбивается настройка, могут получить повреждения основные рабочие узлы.

  • Любое пианино, находящееся в рабочем состоянии, становится со временем дороже. Неаккуратное обращение при транспортировке сказывается на целостности основы и покрытия, соответственно на стоимости изделия.

Для транспортировки пианино используется современное такелажное оборудование и транспортные средства. Бригада грузчиков, обладающих большим опытом, выполняет работы максимально аккуратно и бережно. Обязательно подписывается договор, регламентирующий ответственность перевозчика и условия компенсации ущерба.

При транспортировке пианино обязательно крепится в кузове транспортного средства. Для большей сохранности используется надежная упаковка.

Разгрузка и установка на новом месте выполняется с аналогичными мерами предосторожности. При ответственном подходе целостности пианино ничего не угрожает. Для дальнейшей эксплуатации достаточно выполнить точную настройку музыкального инструмента.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров