Поверка счетчика

Поверка счетчика

Приборы контроля, установленные на потребляемые ресурсы, должны проходить регулярные проверки.

Их периодичность определена на законодательном уровне. Благодаря своевременным поверкам можно уменьшить размер незапланированных трат. Кроме того, благодаря им можно увеличить срок эксплуатации приборов.

С этого года все граждани должны самостоятельно установить специальное устройство для учета количества израсходованной воды. Хозяин жилья несет ответственность за то, как устройство было установлено и за его сохранность. Кроме того, именно он должен следить за тем, чтобы все технические нормы соблюдались.

Поверка счетчика

Если вас интересует поверка счетчиков воды в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию «Водопроект». Узнать подробнее о деятельности компании можно, перейдя по ссылке https://vodo-proekt.ru/poverka-schetchikov-vody.html. Представленная метрологическая служба предлагает качественные услуги по привлекательной цене. Подробнее о компании читайте на ее официальном сайте.

Преимущества установки счетчика

  • снижение материальных расходов. В данном случае хозяин жилья должен заплатить только за ту воду, которую он израсходовал.

    Поверка счетчика

    В данном случае вы не столкнетесь с дополнительными накрутками.

  • в данном случае происходит стимуляция поставщика коммунальных услуг к предоставлению качественных услуг.

Кто может заниматься поверкой счетчиков воды

Подобной деятельностью могут заниматься только официальные компании, отвечающие следующим требованиям:

  • компания должна находиться в едином реестре, и быть аккредитованной;
  • работу представленные организации должны вести согласно договору, иметь весь перечень уставных документов, а также лицензию;
  • клиенту должен предоставляться весь пакет документации;
  • сотрудники должны иметь специализированное метрологическое оборудование.

Особенности проведения технической экспертизы

Диагностика оборудования может выполняться двумя способами.

Например, с помощью снятия и доставки в лабораторию устройства для проверки его работоспособности и возможности его применения в будущем. Вторым вариантом является проверка счетчика в домашних условиях.

Данный способ является наиболее удобным, простым и экономным. В данном случае специалист осуществляет поверку, не выполняя демонтаж счетчика.

Длина межповерочного периода определяется проивзодителем счетчика. В средним представленный срок составляет четыре года. Плановый технический осмотр сегодня является обязательным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров