Аккредитация измерительной техники

Аккредитация измерительной техники

Для профессиональных метрологов, руководителей лабораторий обязательной является аккредитация.

С ее помощью подтверждается компетентность, расширяется область аккредитации. Данный процесс является довольно сложным и затратным.

В соответствии со статистическими данными тридцать процентов заявителей сталкиваются с отказом, двадцать пять процентов не могут пройти процедуру подтверждающую компетентность.

Если вы столкнетесь с отказом, подача следующего заявления возможна только через полгода. Если аккредитация будет прекращена подать на нее снова можно через два года.

Сегодня самостоятельно пройти процедуру аккредитации довольно сложно. Из-за того что постоянно меняется законодательство в области аккредитации, усиливаются требования к лицам, возрастает конкурентная борьба. Таким образом, без консультации довольно сложно пройти процедуру аккредитации.

Сегодня многие лаборатории пользуются консалтинговыми услугами.

Аккредитация измерительной техники

Они рассматривают их не в качестве расходов, а в виде способа уменьшить финансовые и репутационные потери, потраченные нервы и здоровье.

Как быстро пройти аккредитацию

Если вам необходима помощь, мы советуем обратить внимание на компанию «Метрологический консалтинг». Она предоставляет широкий спектр услуг, связанных с подготовкой документации для аккредитации, подтверждением компетентности лабораторий в сфере обеспечения единства измерений. Кроме того, компания предоставляется ряд других услуг, связанных с метрологической областью. Представленная компания отличается профессионализмом, а также ответственностью. Узнать больше можно на официальном сайте компании.

Проверка техники

Измерительную технику проверяют для того чтобы подтвердить ее соответствие существующим нормам метрологии.

При проведении проверки устанавливается величина допустимой погрешности.

Аккредитация измерительной техники

Она не должна нарушать положения документации, связанной с эксплуатацией и требованиями, которые содержатся в описании к средствам измерений.

С помощью своевременных проверок техника способна выполнять высокоточные работы.

Проверка регулируется нормами законодательства. Все этапы проверки должны осуществляться в соответствии с принятой методикой.

Проверка является исследованием метрологической точности приборов, с ее помощью определяется пригодность ее применения. В ее основе лежит погрешность при нормальной эксплуатации.

Измерительная техника, используемая для госконтроля, должна проходить первичную проверку перед первым запуском, а также дальнейшие плановые проверки. Своевременная проверка является обязательной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров