Уход за дымоходом

Уход за дымоходом

Благодаря камину каждый дом наполняется неповторимым уютом и красотой.

Но, к сожалению, далеко не все хозяева домов имеют достаточное количество знаний, касающихся ухода за камином. Особого внимания требует дымоход. Он – это легкие для дома. Из-за продуктов сгорания, которыми покрыты стенки дымохода, дымовой канал уменьшается в размерах. Таким образом, наблюдается уменьшение тяги, помещение наполняется запахом дыма.

Уход за дымоходом

Стоит также отметить, что представленные проблемы могут также возникать из-за неправильного строительства камина и использования некачественных материалов. Таким образом, вопрос обслуживания дымоходов требует тщательного внимания. Важно вовремя определять наличие недочетов и устранить их. В данной статье мы рассмотрим вопрос обслуживания дымоходов немного подробнее. Если вас интересует чистка дымоходов в Москве и Московской области, мы советуем перейти по ссылке http://xn--80akhch5ali6bh.xn--p1ai/.

Уход за дымоходом

Компания Чисткапечи предоставляет широкий спектр услуг, связанных с обслуживанием печей и каминов.

Особенности диагностики

Диагностика дымохода должна выполняться несколько раз в год. Проводить ее должны квалифицированные специалисты, которые имеют все необходимое оборудование. В процессе диагностики выявляют неполадки, определяются причины их возникновения. Далее составляется план ремонта дымохода.

Особенности чистки дымоходов

Для устранения загрязнений в дымовом и вентиляционном каналах проводится их чистка. Данные системы довольно часто покрывают смоляные отложения.

Если вовремя не принять меры, они могут полностью перекрыть канал.

Данная проблема особенно остро стоит в тех случаях, когда для отопления используются сырые дрова, деревянные изделия и разные виды горючих смесей. Кроме того, засорение канала может произойти из-за строительного мусора и птичьих гнезд. Чистка дымохода производится с помощью специальных ершов и гирь. В более сложных случаях может понадобиться лом, пробойник, а также специальные химические средства. Согласно мнению специалистов чистку дымоходов следует проводить своевременно, не реже, чем раз за полгода. В противном случае процесс чистки будет более сложным и дорогостоящим. Кроме того, проблемы с дымоходом могут привести к задымлению помещений и даже пожару.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров