Производство печатей и штампов

Производство печатей и штампов

Сегодня используется несколько популярных техник для изготовления печатей и штампов.

Независимо от того, какую из них будет решено применить, для начала необходимо провести планирование проекта при помощи графической программы.

В основном применяются такие редакторы графики, как Adobe Illustrator или Xara. Применение подобных решений позволяет проводить изготовление печатей срочно в рамках определенного срока. Компания Laser-M сможет изготовить печати и штампы любой сложности для юридических лиц и частных предпринимателей.

Обзор популярных вариантов изготовления печатей и штампов

В основном компаниями могут использоваться 4 основных типа производства:

  • Фотополимерный вариант.

Для печатей используется вещество с жидкой консистенцией, которое твердеет при контакте с ультрафиолетом. Макеты печатаются принтером на особой пленке.

Негативы проходят обработку специальным средством, увеличивающим точность оптики. Затем, негатив полностью окружается ограничительной лентой, чтобы защитить фотополимер.

Поверх полимера укладывается основа под печать и проводится изготовление заготовки.

С применением такой техники, печать производится в течение получаса и обладает низкой ценой на клише.

  • Гравировка лазерного типа.

Считается самой лучшей технологией с применением специальной резины.

Производство печатей и штампов

Заготовка вырезается из нее при помощи лазера.

Эта технология позволяет защитить печати и штампы предприятий от подделок. Наряду с этим, у таких печатей присутствуют такие преимущества, как долговечность клише, возможность изготовить несколько копий, высокое сопротивление материалов чернилам, производство спецштампов больших размеров и повторение цветов и небольших рисунков.

  • Производство печати по флеш-технике.

Основным компонентом выступает микропористая резина. Чернила способны впитаться в печать через 15 - 60 минут с тыла. На документах остаются четкие оттиски при соприкосновении с такой печатью.

Процесс изготовления отличается легкостью за счет малого размера оборудования и экологичностью. Производить печати можно в любых помещениях (единых требований нет).

  • Метод вулканизации.

Обладает схожими чертами с лазерной гравировкой и отличается высокой трудоемкостью.

Производство печатей и штампов

Основа для штампов здесь – сырая сырьевая резина.

Материал прессуется горячим прессом на специальных матрицах. По итогу получаются изделия, устойчивые к воздействиям растворителей, содержащихся в краске для штампов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров