Виды юридических претензий: пример и краткое описание

Виды юридических претензий: пример и краткое описание

В современной юридической практике нашей страны существует огромное количество видов юридических претензий, составляемых совершенно по различным поводам.

Такой документ обязательно подстегнет нерадивую организацию, поставщика или же другую сторону сделки выполнить свои обязательства, а в других случая с помощью задокументированной претензии можно легко обратиться в суд, чтобы отстоять свои законные права.

Конечно, людям, подкованным в правовых вопросах, не составит никакого труда грамотно и верно составить подходящую к случаю претензию, однако тем, кто не разбирается в юриспруденции, это будет сделать крайне затруднительно. Именно поэтому для ознакомления с примерами претензий, которые можно составить можно пройти по этой ссылке на сайте ИСКИ+ http://iskiplus.ru/prilozheniya-k-isku/pretenzii. На сайте можно скачать шаблоны практически ко всем существующим видам претензий, а также получить оперативную юридическую консультацию и помощь в составлении претензии конкретно по вашему случаю. Главное – подробно описать свою проблему специалистам ресурса в специальной форме для обратной связи.



Здесь же, мы коротко рассмотрим самый распространенный вариант юридических претензий. Конечно, мы имеем в виду претензию потребителя, которая составляется после нарушения прав конкретного потребителя. Составляя такой документ, важно четко сформулировать суть претензий к продавцу или производителю (смотря, в чей адрес составлен документ). Данная претензия составляется в том случае, если покупатель (потребитель) остался недоволен качеством обслуживания, проданного ему товара. Перед непосредственным написанием претензии необходимо внимательно ознакомиться с Законом о защите прав потребителя, хотя бы с той частью, под которую подпадает ваш случай. Если же знакомиться с законом некогда – всегда можно зайти на вспомогательные ресурсы, например, на тот же сайт ИСКИ+.

Не оставляйте нечестных и неаккуратных продавцов, поставщиков и организации безнаказанными! Знайте и защищайте свои права!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров