Усыновление ребенка, помощь юриста и его консультация

Усыновление ребенка, помощь юриста и его консультация

Иногда в жизни происходят ситуации, когда при оформлении брачного союза, у одного из супругов уже имеются дети от предыдущего брака.

Однако это вовсе не означает, что новый член семьи получает права опеки над ребенком автоматически – для этого понадобится официальное оформление родительских прав. Иными словами, ребенок, воспитывающийся в уже сложившейся семье, может обрести родителей в официальном, документально оформленном порядке. В решении данного вопроса вы не обойдетесь без помощи юриста.

Для того чтобы получить права опеки, вам необходимо обратиться в отделение районного суда по месту регстрации ребенка. Кроме того, в рассмотрении вашего заявления будут участвовать представители органов опеки и сотрудники прокуратуры. Важно учитывать, что к рассмотрению не принимаются заявления от лиц, имеющих судимости, страдающих психическими заболеваниями, или же ранее лишенных родительских прав. Ознакомиться с полным пакетом условий, необходимых при усыновлении ребенка можно на нашем сайте, адрес которого указан ниже.



Помимо оформления всех необходимых документов, заявителю предстоит пройти ряд дополнительных процедур, таких как получение заключения медицинской комиссии, проверка сотрудниками органов опеки комнаты, в которой будет проживать ребенок, беседа специалиста-психолога с будущим опекуном, и непосредственно, с самим ребенком. Один из ключевых моментов – обязательное прохождение курсов по усыновлению, состоящих из тридцати часов лекций на тему правильного воспитания ребенка.

Отдельно хочется отметить, что для оформления опеки необходимо также получить согласие биологического родителя. Согласие не будет требоваться, только в случае его смерти, лишения родительских прав, либо признания его недееспособным в судебном порядке. Часто бывает так, что биологический родитель по различным причинам не имеет желания передавать родительские права. В таких случаях, стоит помнить, что существует ряд юридических процедур, способных лишить прежнего опекуна своих родительских прав.

Получение права опеки над ребенком – очень ответственный и трудоемкий процесс. Приняв решение об усыновлении, вы пройдете длительный путь оформления необходимых официальных документов и преодоления всевозможных проверок. Но отчаиваться не стоит! Усыновление ребенка, помощь юриста и его консультация - основной профиль работы сервиса Натальи Акатовой. Опытные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, предоставят вам высококвалифицированную помощь в этом нелегком деле. Стоит также отметить, что телефонная консультация наших специалистов бесплатна. Многолетняя частная практика, индивидуальный подход к каждому клиенту, максимальная ответственность – залог успеха в решении подобных сложных задач!

Юридическая консультация
http://usynovlenie-rebenka.ru
8 (499) 398-21-22
Москва, ул. Профсоюзная, д. 15.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров